Стараюсь не болеть и не обращаться в наши больницы. В них из здорового человека могут легко сделать больного! А уж если вам не повезло и вы попали туда с болезнью, то либо копите деньги на лечение и должный уход, либо - на гроб!
Не знаю какое там качество оказания помощи, уровень профессионализма и оборудование, но мой друг врач-хирург с более чем 20-ти летним стажем, сам советует не болеть и не обращаться в больницы. А если уж не посчастливилось - искать выходы через знакомых на врачей. Увы, реформы, которые были на всем протяжении развития страны, ничего хорошего не принесли, а только усугубили ситуацию во всех сферах. Сами врачи вынуждены брать по несколько ставок, чтобы получать более-менее вменяемые деньги, нагрузка большая. Оборудования во многих больницах не хватает. Персонала тоже. Из-за низких зарплат наблюдается отток специалистов. А те, что остались, вынуждены брать ставки, чтобы не положительно сказывается на качестве оказываемых услуг.
И на последок хочется всем пожелать - крепкого здоровья! Будьте здоровы, друзья!
Гость
3 октября 2012, 14:14
у меня тоже доча лежала в больнице,так пока с заведующей не поругалась так и не отменили бы лекарство,а то кололи два несовместимым антибиотика,а дочке все хуже и хуже становилось,а на погребение 200 тыс.это нормально,я бы вообще 5 млн с них бы содрала,сама недавно маму похоронила так столько денег ушло,это еще памятник не поставили,15000это в советские времена было,а сейчас меньше сотки не обойтись
Гость
3 октября 2012, 12:04
мне тоже тут недавно пневманию присвоили,просто пошла флюрографию делать,а мне говорят у вас пневмания,я как такое может быть,у меня не то что температуры не было,даже кашля,поставили на учет в инфикционку,сказали сдать кучу анализов,выписали антибиотики,пришлось идти ко многим платным врачам,т.к. по другому не попасть!после всего этого,они мне сказали,видимо ошоблись,у вас ничего нет и даже не извинились,ужас какой то!!!!!
Простите, Серега, 200 тысяч это еще средняя цена, ИМХО. Недевно ставили памятник бабушке и дедушке, так только он в 80 тысяч обошелся. Считайте сами из чего могут остальные расходы сложиться...
Сказали бы лучше, какая больница так облажалась... а то и так уже по ним ходить боюсь...
Гость
2 октября 2012, 19:17
Да простят меня за кощунство, но 200 тысяч за погребение... Это как? 5 лет назад стоило 15 тысяч от и до,
Гость
3 октября 2012, 14:14
Серега, а в этом году уже стоит от 30 тысяч и выше, единств. с чем согласна, что никак не 200 тысяч...
Гость
1 октября 2012, 21:57
Решение о проведении операции принимается не одним человеком, а консилиумом (минимум 3 врача). Сказать, что все доктора учились по блату - это бред. Сложные случаи есть во всех сферах деятельности и не только у докторов. Критиковать врачей может только тот, кто ни разу не был на неотложке и мнит себя знающим специалистом.
Гость
2 октября 2012, 10:31
Иван, вот с неотложкой у нас как раз большие проблемы. Я беременная вызвала скорую, потому что не спала ночь от невыносимой головной боли. Раз я беременная меня потащили в больницу "ой что вы что вы, нельзя рисковать". А там я сидела час в приемнике пока мне сделали анализы, потом еще час перед УЗИ, потом еще час просто в ожидании не понятно чего. В общей сложности я, беременная, которой по их словам надо срочно оказать помощь, сидела в коридоре три часа все с той же дикой головной болью!!!
Иван, задача скорой хотябы вовремя приехать и если сомневаешся в диагнозе то лучше не навредить и доставить в стационар где сделают комплексное обследование и если экспертиза выявила грубейшие нарушения то грош цена такому консилиуму а если попадёш в праздничные дни ......
Гость
1 октября 2012, 20:04
По моему после потери близкого человека как-то не до морального ущерба должно быть... Нужно персонал наказывать, а не деньги с них требовать...
Гость
1 октября 2012, 19:38
Ах, Карен, Карен....а был сам врачом....
Гость
2 октября 2012, 10:24
...жизнь сурова и сурова во всем...общее состояние состояние в стране и в медицине в частности оставляет желать лучшего, но как-то нужно двигаться дальше, менять все к лучшему, наказание рублем лучшее наказание в нынешнее время - и родственникам все же какая-никакая, а помощь, и холомедики без премии остануться, а если такие врачи больше ошибок будут допускать то и больничка их постарается сменить...таким образом глядишь со временем все изменится в лучшую сторону...
Гость
2 октября 2012, 11:19
победа будет за нами, победа будет за нами, одними наказаниями дело не решить, все лучшие уже уехали. Останутся не лучшие, а лучшие приспособленцы, пример реформы полиции нам это всем наглядно подтвердил...Сначала простимулируйте достойными зарплатами, потом требуйте.
Гость
1 октября 2012, 18:47
Вот у меня всегда какое-то двойственное чувство от историй с возмещением морального ущерба...
Если с тебя взять нечего и нет связей то тебя так и лечить будет наша медицина даже лень уже дифферинциацию болевогоо синдрома провести,вот она учёба по блату что в меде что в МВД.
Гость
1 октября 2012, 18:53
Надежда Владимировна, я недавно хоронила близкого родственника. Мне кажется, что 200 тысяч, даже с обедом в кафе - это не совсем из области "нечего взять".
Гость
2 октября 2012, 11:11
Морковка, а при чем тут 200 тыс, которые отстегнули уже после смерти на погребение? "нечего взять" - это когда нечего взять в процессе лечения при жизни.
Достижения
Свой среди своих