Город Водитель маршрутки приговорен за развращение подростков

Водитель маршрутки приговорен за развращение подростков

В Омске вынесен приговор 44-летнему водителю маршрутки Евгению Цупикову, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напоминаем, по версии следствия, в июне – октябре 2011 года водитель маршрутки во время поездок знакомился с несовершеннолетними пассажирами, звонил им на сотовые телефоны и предлагал покататься на «ГАЗели», а когда те соглашались — совершал в отношении мальчиков развратные и насильственные действия сексуального характера.

Один из мальчиков рассказал о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы. В ходе следствия были установлены еще трое потерпевших. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила Лариса Болдинова, Евгений Цупиков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних).

Суд приговорил водителя к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства