Правильно сказал *кандидат наук* воздух чище не станет. Да и вообще на заводе будут современные технологии и фильтры. Это шинный, кислородный, омский бекон лучше прикрыть.
Гость
2 октября 2012, 10:37
evo, откуда они там будут? Нефтезавод со своими прибылями вполне может их позволить, а и то выбросы делает.
Гость
1 октября 2012, 15:47
В Омске низкая зарплата, грязный город, мусора много валяется. Люди злые. Ничего не работает практически после 22 часов. Ужас... Что великий город Тара, что великий город Омск... Одна халва...
Гость
1 октября 2012, 14:11
Полностью поддерживаю демонстрантов!!! Именно потому что у нас не самый чистый город, кремниевый завод нам точно не нужен.
Гость
1 октября 2012, 14:02
Строительство кремниевого завода - это важный вопрос и решать его надо всем омичам это наш город и только нам решать , что строить в городе. Считаю необходимым провести референдум. Мое личное мнение Омску не нужно это грязное производство, я не хочу умирать от рака.
Гость
1 октября 2012, 15:27
Омичка, вы читали приводимые тут результаты статистических опросов? По ним мы живет с неплохими зарплатами, да еще и веселеем год от года. И вы после этого думаете, что результат опроса будет отличным от "мы согласны, стройте"?
Гость
1 октября 2012, 23:21
Омичка, ага, насчет памятника Колчаку уже опросили...
Гость
1 октября 2012, 13:55
от этого завода онкология в разы увеличится!А за деньги здоровья не купишь!О каких рабочих местах вы говорите и высоких зарплатах-если дышать будет ВРЕДНО!Я тоже поддерживаю демонстрантов.
Гость
1 октября 2012, 12:25
Поддерживаю демонстрантов. Вообще я читал на одном из сайтов, что данная технология уже считается устаревшей. В мире разрабатываются, и скоро будут внедряться в производство в передовых технологически странах новая технология на основе графита (деталей не запомнил), а не на основе кремния. Подозреваю, что нам хотят "спихнуть" старьё якобы нового современного производства, которое обернётся ещё БОЛЬШИМ ухудшением экологической обстановки в городе. Ну, появится 200-300 новых рабочих мест с мах зарплатой 25 тыс. руб., а загрязнять будут с несопоставимыми убытками в плане здоровья горожан.
Гость
1 октября 2012, 11:53
Хорошо! Очень хорошо, что мы свалили с омска.
Гость
1 октября 2012, 15:37
Влад, а зачем тогда про омск новости читаете?
Гость
1 октября 2012, 11:49
Товарищи ну чем вам вам не угодил этот завод? Кремний сердце электроники.
Гость
1 октября 2012, 12:17
Георгий, вот когда у вас организм будет электронный, тогда и стройте, а для биологического от него ничего хорошего нет. А с нашими "проверками" на экологичность, меня уже не удивит, если любую аварию на нем как обычно признают "абсолютно безопасной".
Гость
1 октября 2012, 11:48
Скажите еще что это заговор Американского правительства. А действующих заводов в Омске не так уж и много, 80% загрязнений это ТЭЦ-5 и автотранспорт. Да и толку с этих рабочих мест не будет, больше 20 т.р. рабочему ни кто платить не будет.
Иван, ну конечно, углеродный не считается, шинный тоже курорт, нефтезавод и СК - так вообще легкие города.
Гость
2 октября 2012, 11:53
Иван, вот именно. 80% загрязнений это ТЭЦ-5 и автотранспорт. Следовательно, будете митинговать, чтобы ТЭЦ закрыли и машины убрали? А что, без света можно просидеть всю жизнь, а перемещаться пешком и на лошади. Зато безопасно.
Какая народу убыль? Что за хрень? Омск не самый чистый город на планете, не будет кремневого завода, "воздух в городе" чище не станет, а рабочих мест также не прибавится. Можно конечно закрыть все заводы и фабрики, но тогда... И насколько "кремневый завод" грязный? Все эти шествия оплачивает конкурент.
Гость
1 октября 2012, 12:14
кондидат наук, может, тогда и свалку ядерных отходов в городе организуем? Грязнее-то не будет, а за их хранение деньги платят.
Гость
1 октября 2012, 12:14
кондидат наук, кремниевый завод относится к 1-му классу опасности. Почитайте, что это значит.
Гость
1 октября 2012, 15:32
кондидат наук, да конечно... че переживать то? нам омичам после белого порошка и нефтяных пятен, еще заесть кремниевым и вообще жизнь прекрасна будет! Иммунитет будет лучше, чем у тараканов... После всего этого никакая ядерная нам не страшна.
Мало, хотя бы 15 000 человек, для масштабности мероприятия! И обязательно освещение по СМИ(только не омским). А так хоть весь город будет против - никого это не волнует, власти уже давно приняли решение получать деньги и никто от них не откажется по доброй воли!
Достижения
Свой среди своих