Город Водитель «Лады» задавил двух пешеходов на «зебре»

Водитель «Лады» задавил двух пешеходов на «зебре»

В Омске 32-летний водитель сбил на пешеходном переходе двух человек, один из которых погиб, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

ДТП произошло в субботу, 29 сентября, в 20:30 на улице Лукашевича. 32-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ-21110, ехал со стороны ул. Степанца в направлении ул. Дианова.

«В районе дома № 8, выехав из-за остановившегося автомобиля, он допустил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход» и дорожной разметкой «зебра», — сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП 42-летний мужчина скончался от полученных травм, а 60-летняя женщина в тяжелом состоянии с многочисленными телесными повреждениями доставлена в омскую больницу скорой медицинской помощи № 1.

В отношении водителя «Лады» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства