Меня , как и всех жителей города Омска волнует вопрос: платить или не платить?? За воду, насчитанную за общедомовые нужды в наших квитанциях. Дело в том, что пока это Постановление правительства зрело в кулуарах, никто не мог его оценить, кроме самих коммунальщиков, которые его и сочинили, в том числе и эти имперические формулы расчета, которые по квитанции не проверишь даже на правильность расчета.
А где же раньше находилась эта вода, которая сейчас находится в наших квитанциях и за которую нам предложено заплатить? А все там же , где и сейчас- она сидит в Неучтенных расходах (разница между подъемом воды из реки и её реализацией, там и утечки, и общедомовые, и вся потеря воды ...), т.е. в действующих тарифах. А тарифы утверждаются на срок где то 3-5 лет. Значит, раз тариф не снижен, а даже увеличен, значит мы платим дважды это как минимум.
Идет компания по принудительномой установке счетчиков, кто даже не имел денег, их в срочном порядке установил этим летом, думал буду экономить, Но не тут-то было, запускают срочно прошлогоднее Постановление Правительства и рассчитывают расходы на общедомовые нужды по площадям квартир! И говорят: привет Путину, он же подписал постановление, а мы не причем!
Вот за такие сюрпризы присоединюсь и к протесту, тут все конкретно - произвол налицо!
Защита прав потребителей молчит, другие защитники тоже.
Гость
22 сентября 2012, 11:03
Будете все платить как миленькие!
Сейчас не ваше время, чтоб права качать.
Поорете на кухне да в Интернете и пойдете на почту оплачивать.
Вот списываю с квитанции,одну строку-хол.водоснаб.ОДН норма:
объем,м^3 1,637;
тариф с надбавкой,руб/м^3 14.43;
НОРМАТИВ м^3/чел-м^3/м^2 0,121
Начислено 23,63
Т.е. делят кубометры на человека и кубометры на площадь и сию разность извольте оплатить...Странная какая-то арифметика выходит((((или я совсем блондинка))
Гость
21 сентября 2012, 21:19
А мы давно так платим: 3 куба в месяц за себя и 4 (ОДН) куба еще за кого-то... Приходила с проверкой прокуратура в ТСЖ и сказали, что все нормально, все по закону! Уже так 2 года платим. Соответственно дешевле платить по нормативу, чем по счетчику! :(((((((
Гость
21 сентября 2012, 21:10
Вот именно поэтому я именно ОТКЛЮЧИЛ горячее водоснабжение у себя в квартире и именно поэтому не стал ставить счетчик!
Нет услуги и соответственно нет ОДН!
С водоканалом борюсь гораздо проще прописал всех у тещи!
Жильцов ноль и в квитанции то же НОЛЬ! Главное никаких счетчиков!
По конским тарифам я платить не буду !
Гость
25 сентября 2012, 09:43
ДЕНИС, правильно, пусть теща платит )))))))
Гость
21 сентября 2012, 21:01
Пусть тогда ОДН за холодную воду и водоотведение будет "хорошим" подспорьем для Водоканала, РЭК и депутатам горсовета нового созыва для повышения себе зарплаты, бедненькие наши!!!! А то не хватает средств, чтобы съездить куда-нибудь в загранку...
Вообще непонятно! у нас в подъезде нет фонтанчиков с питьевой водой! Воду для мытья набираем из кранов где вода идёт через счётчики! Вопрос! ЗА ЧТО ТОГДА БУДУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ И НЕМАЛЫЕ???? Бредовая идея и грабёж!!
Гость
21 сентября 2012, 18:44
У нас в доме судя по ОДН где- то есть бассейн, 602 м3 воды в месяц (горячая+ холодная), притом такой не хилый. Только вот жильцы не в курсе где он и Водоканал не рассказывает.
скажи нужно платит в этом месяце это одн или нет?у нас общежитие и мы сами моем полы и нет вообще технички а возле дома газоном и цветов нет.
Гость
21 сентября 2012, 18:24
У нас моет полы в подъезде техничка, но воду я ей часто из своей трубы со счетчиком наливаю, так и все соседи делают.
Обнаглели совсем в водоканале.
А еще, у нас зимой во дворе детский клуб заливает каток, труба идет из нашего подвала, это теперь мы еще и за это платить будем?
А если мы в подъезде сами по очереди пол моем- мы что-еще и платить за это должны?!?!?!не хило получается-платим за то,что УК и ТЖС НЕ ДЕЛАЮТ....бред какой-то...
Гость
21 сентября 2012, 19:08
Ольдара, т.е. вы сами полы моете и за это еще и УК приплачиваете?!
Гость
21 сентября 2012, 17:55
А почему проокуратура заинтересовалась ТОЛЬКО квитанциями Водоканала??? В квитанциях ТГК-11 ТАКЖЕ ЕСТЬ строка ОДН.
Гость
21 сентября 2012, 17:47
А Тепловая Компания в стороне от прокуратуры стоит? То же ОДН в квитанциях, а прокуратура ей не интересуется
Гость
21 сентября 2012, 17:39
Люди, объясните, что такое ОДН! Позвонила в Водоканал- они мне говорят что это вода для технички( воду ей мы с соседями из своих кранов со счетчиками наливаем), для дворника газоны поливать( у нас даже труба из подвала не торчит куда шланг прицепить, да и дворника нет), ещё сказали вода на чердаке и в подвале (а это что такое и для чего она там?)А где находится та труба по которой бежит горячая вода на ОДН?
Гость
21 сентября 2012, 17:36
А ,вообще какой, смысл тогда в счётчиках, ещё придумают как денег собрать вот теперь общедомовые нужды ..
Гость
21 сентября 2012, 16:19
В новой квитанция площадь моей квартиры выросла с какого-то перепугу на 10 кв.м.. Теперь СНОВА надо тратить деньги, время и нервы, чтобы доказать им, что ты не осёл.
Гость
21 сентября 2012, 16:14
Это наша страна и наша вода. Пусть поставляют бесплатно
Гость
21 сентября 2012, 15:10
Верно подмечено!!! пусть и перераспределяют на тех, у кого счетчиков нет!!! А то выдумали цифры какие-то на человека, а фактически они не совпадают с реальностью!!!
Гость
21 сентября 2012, 14:46
Это что значит, если я у себя дома поставил счетчики и плачу за то, что потребил согласно показаниям счетчиков и тарифам, я еще должен платить за тех кто просто так льет воду?!!!! Вы че там господа в водоканале совсем берега попутали????????? С какого перепуга я должен платить за кого-то еще?
Гость
21 сентября 2012, 15:40
Коренной, собственно да. должен, и увы и ах.
Вы являетесь собственником жилья и придомовых территорий, а также чердачных и подвальных помещений, на которые кстати все в равных правах претендуют. И эти помещения также отапливаются и снабжаются водой, и вы как собственник обязаны следить что бы в подвале вода не капала, потому как это капают ваши копейки.
сейчас ввели новое постановление, по которому без счетчиков будет невыгодно жить, ибо тариф по нормативу будет конский. вот как то так, не отчаивайтесь, счетчики рано или поздно поставят все, и больше положеного не выльют. а ОбщеДомовыеНужды вы должны оплачивать, раньше это была 13я квитанция, а теперь ОДН.
Гость
21 сентября 2012, 17:43
Кореннее, чтобы в подвале вода не капала-это понятно. А если соседи без счетчиков воду льют без меры 24 часа в сутки? Как мне это узнать? И почему я за них, имея счетчик дома обязана платить?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте