Город Хулиган приговорен за расстрел омских гонщиков в Новосибирске

Хулиган приговорен за расстрел омских гонщиков в Новосибирске

Суд Новосибирска вынес приговор хулигану, расстрелявшему из травматика колонну омских спортсменов

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор хулигану, расстрелявшему из травматика колонну омских спортсменов, которые приехали в город для участия в соревнованиях «Ледовая битва Сибири-2».

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, вечером 1 марта 2012 года по Гусинобродскому шоссе двигалась колонна автомобилей с гонщиками-любителями из Омска.

Согласно приговору суда, в это время автомобиль Subaru Legacy попытался от обочины повернуть направо, но один из автомобилей колонны Toyota Mark II, соблюдая ПДД, не пропустил его вперед.

«Субару» поравнялся с «Тойотой», а его пассажир несколько раз выстрелил по второму автомобилю из пистолета «Оса». Потом «Субару» стал прижимать «Тойоту» к обочине, а пассажир снова начал стрелять.

По показаниям водителя «Тойоты» и подсудимого, после того, как автомобили столкнулись, первый вышел с битой, а второй попытался убежать от него. Когда водитель догнал хулигана, началась драка, продлившаяся до приезда охраны.

На суде подсудимый с обвинением согласился и раскаялся.

Пассажира «Субару» осудили по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и лишили свободы на год условно. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства