Город Хоккей: «Авангард» проиграл московскому «Динамо» первый матч КХЛ

Хоккей: «Авангард» проиграл московскому «Динамо» первый матч КХЛ

4 сентября в Москве прошел первый хоккейный матч сезона 2012–2013 чемпионата КХЛ, в котором финалисты прошлого плей-офф «Динамо» и «Авангард» сразились за Кубок «Локомотива», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

На 8-й минуте «ястреб» Антон Курьянов мощным щелчком от синей линии забил первый гол в матче «динамовскому» вратарю Александру Еременко.

Во втором и третьем периодах москвичи сравняли, а затем и вышли вперед усилиями Дениса Кокарева и Михаила Анисина. Но за 6 минут до конца основного времени матча легионер омичей Томаш Заборски сделал счет равным.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказалось «Динамо». Победный бросок забросил Алексей Цветков. Итоговый счет 3:2 в пользу москвичей.

Следующий матч «Авангард» проведет 6 сентября в Санкт-Петербурге против местного СКА.