С каких это пор песни гр. "Коловрат" стали запрещенными к прослушиванию и приравнены к пропаганде нацизма? Тут наркотой в открытую в каждом дворе барыжат, а пацана за фото решили закрыть...
Гость
31 августа 2012, 20:03
С 13 сентября 2010 года. Гуглите федеральный список экстремистских материалов.
Гость
31 августа 2012, 21:32
Дуглас,раз наркотой барыжат,то паренька по головке надо погладить?Это ж такая мелочь!Что за мода искать среди разных зол наименьшее?
Гость
31 августа 2012, 23:48
Дуглас, вообще-то размещать изображения с нацистской символикой запрещено законом.
Гость
31 августа 2012, 22:08
Такое впечатление, что у полиции и судов больше не осталось других дел, остался вот этот парень и все.....
Гость
1 сентября 2012, 11:52
NoName, типо не стоит обращать внимание,пока это не представляет угрозы?Не поздно ли будет?
Гость
2 сентября 2012, 11:57
NoName, в полиции много подразделений и у каждого своя обязанность. Это я для вас специально поясняю, как абсолютно не знающему...
Гость
3 сентября 2012, 10:06
Платон, где там экстримизм, поздно для чего?
Безобидных славянистов гонять для галочки может оказаться поздно?
Я догадываюсь зачем нужно пацана штрафовать. А почему бы не наказать людей, которые фильмы про вторую мировую войну снимают, там тоже часто приходится размещать свастику и другую атрибутику нацистов?
Гость
1 сентября 2012, 11:50
кондидат наук,если фильмы несут положительную смысловую нагрузку,то никакого отношения к экстремизму или пропаганде нацистской символики они не имеют.Это так очевидно...должно быть для кАндидата наук ))))))
Платон, а где в заметке сказано, что пацан нес отрицательную смысловую нагрузку?
Гость
1 сентября 2012, 23:08
так и парень идеологию превосходства белой расы не разделяет, а фотоснимок сделал, чтобы выглядеть оригинально в кругу друзей и знакомых.
Гость
1 сентября 2012, 19:49
Бред какой-то!.. ((
Делать больше нечего, чем выискивать фото ВКонтакте?? Подумаешь, на фоне свастики! Вообще-то свастика - изначально не несла в себе фашистской символики, а символизировала просто крест.
Да и доказать надо, что именно конкретный человек разместил в интернете на этой странице это фото! Мало ли кто зашёл под его именем!
Гость
2 сентября 2012, 12:10
Нэт, ну начнем с того, что она (свастика) не крест символизировала, а в индийской, египетской и тд. мифологиях несла в себе власть, достаток, благополучие и тд....
В данном случае, читайте статью внимательно: "... на фоне немецкого флага со свастикой." А это уже является экстремистской символикой.
Как-то так...
Гость
2 сентября 2012, 22:15
Вообще-то свастики (их может быть много) - это знак солнца. Ну и что, что снимок с нацистским флагом. Такой предмет (нацистский флаг) в природе был (в музеях есть), почему его нельзя публиковать без комментариев, как факт природы (истории). Если завтра справедливо приравняют идеологию и практику нацизма (фашизма) и "реального" коммунизма (СССР, Куба, Кампучия) нельзя будет публиковать красный флаг и красную звезду? Вот отрицать деяния названных режимов или прославлять их - это гадость, а бороться с символами - это бред. Сейчас уже в Индии пытаются где-то запретить свастику, ибо чьи-то чувства коробит.
Гость
3 сентября 2012, 09:38
***, не забывайте, что под нацистским флагом солдаты вермахта убивали, сжигали, мучили, расстреливали, ставили опыты в конц.лагерях над нашими соотечественниками в прошлом, над женщинами, детьми, стариками... Наши деды проливали кровь на полях сражений ради нашей с вами жизни. Этот флаг принес горе в каждую семью в нашей стране... И фотографироваться на фоне этого флага я считаю по меньшей мере кощунственно! Это не уважение не только к ветеранам ВОВ, но и прежде всего к самому себе! Он несет в себе идеологию национал-социализма, идеологию людей, которые хотели уничтожить нас, как национальность, стереть с лица земли нашу страну! А вы тут...
Сравнивать это с кинофильмами я считаю весьма глупо и недальновидно... Это все равно, что посмотреть фильм с убийством и насилием над людьми и пойти самому и делать то же самое! Вы так не делаете... Вот и здесь то же самое!
Как-то так...
бред какой-то.
как по анкете вконтакте можно идентифицировать конкретного человека?
мало ли кто мог заходить под его именем и фамилией, может это не он пропагандой занимался?
если парень к 21 год мало-мальски разбирается в законах, то может запросто оспорить решение суда, всячески отнекиваясь
Гость
2 сентября 2012, 12:00
David, не пишите глупостей! Вам такие словосочетания как: мак адрес или айпи адрес ни о чем не говорят? Вот и идентифицировали. А там уже никого не интересует: твоя страница, ты несешь полную ответственность за размещенный там материал!
Гость
1 сентября 2012, 23:12
Данный знак свастики не является вне закона!!!! Он использовался много тысяч лет назад в качестве узора и символа приветсвия многими народами мира!!! Лишь в 20 в. был ассоциирован с нацистской атрибутикой и символом зла эпохи фашистской Германии, Италии и её сторонников!
Думаю, стороне защиты в суде, не составит проблем развалить это дело! Ассоциации и домыслы обвинения - это не улика!!!!! К тому же парень признал, что сам разместил это изображение не в качестве пропоганды идеологического течения "белой расы". Если будут, доказывающие его причастность к нео-нацистам, то естественно, ему впаяют штраф
Гость
2 сентября 2012, 12:11
Dimarik, читайте мой коммент выше!
Гость
2 сентября 2012, 20:41
Сталинизм тоже с этого начинался. За то,что запрещалось,даже если об этом просто говорили штрафовали,потом сажали.
Вот ,собираются закон о клевете принять...Скажешь-посадят. Так что парню повезло...
Гость
3 сентября 2012, 10:10
аналитик, закон о клевете вроде принят ещё до думских каникул и уже вступил в силу.
Гость
31 августа 2012, 16:23
Кажется и оболтус уже большенький 21 год, видно у него не голова, а бесбашенная тыква.
Гость
31 августа 2012, 21:47
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_список_экстремистских_материалов 4.3 Музыкальные произведения
Гость
1 сентября 2012, 13:52
Это что, теперь около флагов вообще нельзя фотографироваться? Всегда найдутся недовольные, какой бы флаг не был. У меня есть фото на фоне флага абхазии, когда я там был, за это меня грузины расстреляют. Около флага сша тоже опасно фотографироваться, и тд
Гость
2 сентября 2012, 09:11
И правильно, чтоб другим было не повадно, а то молодежь нынче ой ой ой. В фильмах для дела свастику размещают а тут для крутости.
Гость
4 сентября 2012, 00:11
Народ! Вы чего фашиста оправдываете? Неужели Вы правда думаете, что парень просто так сфотографировался на фоне флага, при этом композиции коловрата размещает у себя на странице?
Давайте не будем говорить о нацистской символике, используемой в качестве декораций в кинематографе, и нацисткой символике, как об атрибуте националистов, в одном контексте. Это мерзко и низко. Историю своей страны нужно чтить и уважать.
Кто-то пытается блеснуть своими познаниями в области права, а получаются рассуждения на уровне студента-первокурсника юрфака, не более того. Предлагаю этим людям стать адвокатами, и уже тогда высказывать свое авторитетное мнение, и не анонимно, а открыто. Общественное порицание, я предполагаю, резко изменит вашу позицию.
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
762мм 60%За фото на «ВКонтакте» омич заплатит 1700 рублей