Город Канадцы выиграли Кубок мира по хоккею в Омске

Канадцы выиграли Кубок мира по хоккею в Омске

26 августа на «Арене-Омск» прошел финальный матч Кубка мира между канадским Sudbury Wolves и американским Waterloo Black, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Команды долго не могли забить друг другу, лишь на 8-й минуте третьего периода шайбу забросил канадец Джош Лейво, а через десять минут его одноклубник Фрэнк Коррадо увеличил счет до 2:0. До конца матча американцы так и не смогли забросить шайбу в ворота канадского голкипера Жоэлю Вьенно. Таким образом, победителем Кубка мира-2012 стали Sudbury Wolves.

Кубок и медали канадцам вручали губернатор Омской области Виктор Назаров, президент КХЛ Александр Медведев и легендарный канадский хоккеист Фил Эспозито.

Напомним, «Омские ястребы» не прошли в полуфинал, проиграв американской команде Waterloo Black. В полуфинале Waterloo Black обыграли шведский HC Linkoping со счетом 5:4, Sudbury Wolves оказались сильнее белорусского «Динамо-Шинника» (5:2).