Город В Омске прошел парад зомби (видео)

В Омске прошел парад зомби (видео)

Молодые люди, загримированные в зомби, прошлись по Иртышской набережной в Омске

19 августа в Омске с 18 часов молодые люди, загримированные в зомби, прошлись по Иртышской набережной.

Напомним, Михаил Яковлев, организовывавший в декабре 2011 года митинги за «честные выборы», пытался организовать 19 августа парад зомби в Советском округе на пр. Мира, но власти запретили мероприятие. Яковлев подал в суд на администрацию Советского округа. По его мнению, власти осознано тянули сроки согласования парада.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, около 100 участников парада прошлись от речного порта до магазина «Океан». Идущие навстречу люди с удивлением и восторгом смотрели на «зомби» и снимали их на фото- и видеокамеры. Рядом с участниками парада шли полицейские в рабочей и штатской одежде.

Михаил Яковлев заявил, что не являлся организатором прошедшего парада зомби, но был задержан на набережной сотрудниками полиции в качестве свидетеля, а мероприятие со свой стороны назвал простой прогулкой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, по факту проведения несанкционированного парада зомби проводится проверка с целью установления предполагаемого организатора данной акции.

По данным полиции, полицейские разъяснили 30 молодым людям об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия, после чего собравшиеся стали расходиться.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Дастана Бейсебаева

Парад зомби в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства