Город Горожане выкопали цветы на выставке «Флора»

Горожане выкопали цветы на выставке «Флора»

Выставку посетили около 500 тысяч омичей и гостей города

Посетители выставки «Флора» в Омске вытоптали газоны, сломали композиции и выкопали цветы, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«К сожалению, каждый год после завершения «Флоры» мы вынуждены подсчитывать потери, какие и где композиции разрушены, выкопаны цветы, затоптан газон, украден инертный материал», — заявила главный специалист департамента дорожной деятельности и благоустройства Ольга Швецова.

В этом году больше всего пострадали газоны, которые, несмотря на имеющиеся пешеходные дорожки, вытоптали до основания. «Композиция «Перцы» в Воскресенском сквере была разрушена через несколько часов после открытия выставки — на нее просто-напросто уселись верхом», — сообщила Ольга Швецова.

Напомним, в этом году 61-я городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» проходила с 4 по 7 августа на трех площадках: в Выставочном и Воскресенском скверах и на набережной имени Тухачевского. В отличие от прошлых лет выставку круглосуточно охраняла специализированная охрана.

Выставку посетили около 500 тыс. омичей и гостей города.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства