Город Миниатюристы Коненко предложили новый герб Омска (фото)

Миниатюристы Коненко предложили новый герб Омска (фото)

Омские художники-миниатюристы Станислав и Анатолий Коненко создали свой вариант нового герба Омска, рисунок опубликован в блоге мастеров.

Станислав Коненко рассказал НГС.НОВОСТИ, что герб они создавали вместе с отцом, поскольку Анатолий Коненко является членом Союза дизайнеров, а Станислав преподает на кафедре рекламы и дизайна ОмГТУ.

Нижнюю часть герба решено было оставить без изменений, на ней изображена кирпичная стена на сером фоне, символизирующая оборонительную линию. Фон верхней части — синий — такой же, как был на предыдущем гербе. Главным элементом герба стала пентаграмма, символизирующая Омскую крепость с воротами в центре.

Этот элемент был взят из герба Омской области, увеличен и размещен по центру. По словам Станислава Коненко, знакомые элементы и цвета в новом гербе позволят омичам легче воспринять изменения герба, на знакомые символы будет привычнее смотреть.

Кроме того, как считают создатели нового герба, наличие одинаковых элементов в гербах будет связывать город и область, чего не было прежде.

Напомним, что Геральдический совет при Президенте РФ потребовал заменить герб Омска из-за наличия в нем геральдики города Тобольск. Горсовет предложил всем желающим омичам поучаствовать в создании эскиза нового герба.

НГС.НОВОСТИ

Фото konenko-blog.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства