Город В гибели ребенка на набережной нашли халатность чиновников

В гибели ребенка на набережной нашли халатность чиновников

В гибели ребенка на набережной нашли халатность чиновников | ngs55.ruВ гибели ребенка на набережной нашли халатность чиновников | ngs55.ru

В отношении должностных лиц администрации Центрального округа возбуждено уголовное дело из-за гибели годовалого ребенка

В Омске в отношении должностных лиц администрации Центрального округа возбуждено уголовное дело из-за гибели годовалого ребенка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 24 апреля в Омске на набережной в реку Иртыш упала коляска с младенцем, ребенок погиб. Коляску сдуло ветром в воду через проем в ограждении, пока родители фотографировались.

Следствие установило, что за оборудование набережной, в том числе за установку ограждений, отвечали сотрудники администрации ЦАО. С момента установки ограждений в июле 2010 года и вплоть до несчастного случая на набережной не проводились осмотр и проверка ограждений. В заборе отсутствовала одна из перекладин, но это не было выявлено вовремя.

Сейчас дело возбуждено в отношении неустановленных лиц окружной администрации. Расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото novostivl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем