1 эммигрант это -1 место в детском саду, школе, больнице, на работе... допускать бы неславян только к проживанию в отдельно взятом районе, с трудоустройством только на рабочие профы.
Гость
6 июня 2012, 16:50
да вот только не очень они желают раствор на стройке месить где-нибудь под Тарой. им бы в полиции и в прокуратуре хотелось бы работать, да в администрации.
Гость
5 июня 2012, 19:17
а меня раздражают дамы в хиджабах. в женской консультации при РД № 6 они толпами ходят, плюс выводок с собой из пяти чернявых ведут. смотришь и жутко становится: русские скоро станут нац меньшинством. при том у всех у них есть РФ гражданство, пользуются льготами, как многодетные и т.д. Россия- для русских!!!
Гость
5 июня 2012, 16:28
все дело в том, что у тех же мусульман есть одно связующее... коран. И почти в каждой семье ребенка с пеленок учат "как жить правильно". И в Мусульманской стране попробуй пройди например голым по улице, камнями забрасают. И будут правы, потому что так принято. У нас же нет общих понятий, законов, регилия превратилась в бизнес, все живут как хотят, воспитанием детей никто не занимается, в школах бардак, в институтах, везде коррупция...
Плюс "они" как то сплоченные что-ли. Мы же проходим мимо человека которому плохо, боимся помочь незнакомому в беде. Трусливые стали. И многие просто боятся тех же кавказцев, а они это видят и конечно начинают вести себя нагло. Духу мало у кого хватает поставить их на место, а раз так, то что вы тут плачите... На государство надейся а сам не плошай!!!
Гость
6 июня 2012, 07:36
согласен полностью, но как только вы начнете ставить на место вам тут же предъявят национализм и экстремизм ну и еще могут в придачу всякой всячины навешать, так что само правительство делает нас бесправными в нашей же стране.
Гость
5 июня 2012, 16:22
русские в переписных листах при царьках расшифровывались:белорусские,малорусские,великорусские.
Гость
5 июня 2012, 16:07
>>Да Россия-страна многонациональная и нет ничего страшного в мигрантах, пока все в меру, но когда видишь хамское, неуважительное отношение с их стороны, как коверкают русский язык, как обращаются с русской культурой и т.д., то совсем не хочется такого соседства себе и своим детям.
Это кстати и русским бы на заметку...хамства и всего прочего и среди своих выше крыши...
Гость
5 июня 2012, 15:28
Сама год жила в другой стране совершенно с другими жизненными устоями, религией, но, как говорится, со своим самоваром не лезла. Поэтому мое мнение пока такое, что в России черезчур лояльная политика к миграции, почему и отношение со стороны мигрантом зачастую оставляет желать лучшего.
Гость
5 июня 2012, 15:28
Да Россия-страна многонациональная и нет ничего страшного в мигрантах, пока все в меру, но когда видишь хамское, неуважительное отношение с их стороны, как коверкают русский язык, как обращаются с русской культурой и т.д., то совсем не хочется такого соседства себе и своим детям.
Гость
5 июня 2012, 15:02
Название статьи некорректное. Половина ОПРОШЕННЫХ омичей (всего 250 человек, получается, если по 500 человек в каждом городе опрашивали) требует особых прав для русских. :-) На мое ИМХО, к каждому отдельно взятому мигранту цепляться негуманно (не от хорошей жизни едут), а вот в целом миграционное законодательство давно пора серьезно ужесточить. Но нашим властям иммиграция выгодна, так что при нынешнем режиме вряд ли дождемся. (((
Гость
5 июня 2012, 14:54
Толерантности надо учить не русских, а тех кто сюда приезжает, ибо ведут себя как цари. Хотя по вседозволености, это так и есть! приехал в страну, выучи язык на котором говорят в стране. Мне действительно не приятно, когда слышишь за день около 5 разных языков...
Гость
5 июня 2012, 14:29
да каких особых? чё смеяться.
Тут хотя бы равные получить.
саня ты правильно написал.если бы мигранты сюда не ехали,то и своим может быть добавили.им что живут в 1 комнате 10 человек и платить полностью не надо.а здесь коммуналка,свет,вода,газ,а зарплата с гулькин нос.
Гость
5 июня 2012, 13:14
Александр, это в каких странах хорошая политика в отношении эмигрантов и местных граждан? Во Фрации, Германии??? Где все эмигранты сидят на пособии, в то время как все сознательные местные работают (кстати на пособии сидят там и Рисские, так что мы не святые).
В США вообще не церемонятся, а нас это дико возмущает, почему же визу не можем получить.
Депортировать всех и проблем меньше будет! Меньше насилия, разбоев и всего прочего. Жириновского бы поставить заняться данной проблемой.
Гость
5 июня 2012, 12:45
Опять от болды написали данные, почему то меня и многочисленных моих друзей и знакомых проводимый опрос не затронул, ведать социальные органы опроса выборочно подходят к исполнению своих обязанностей. Я же думаю что мигранты и так цену сбивают работая за копейки, а наши люди сидят без работы, сперва необходимо справиться с безработицей внутри страны а уж потом привлекать дополнительную раб. силу в виде мигрантов, а проблемы мигрантов которые живут в соседних странах пусть решает их правители-президенты, устраняют безработицу и создают нормальные условия для жизни
Достижения
Свой среди своих