Все новости
Все новости

Семья отсудила 1,7 млн за гибель бабушки и внучки в ДТП

Поделиться

Суд вынес приговор 58-летнему участнику январского ДТП

Первомайский районный суд Омска вынес приговор водителю, сбившему насмерть двоих пешеходов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ДТП произошло на ул. Королева 10 января 2012 года. Тогда 58-летний водитель на автомобиле ГАЗ-2410 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 62-летнюю пенсионерку и ее 7-летнюю внучку. Обе пострадавшие были госпитализированы, но от полученных травм скончались.

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Свою вину он признал полностью.

Водитель приговорен к 3 годам колонии-поселения. Кроме того, суд постановил взыскать с него 1,7 млн руб. в пользу семьи погибших. Как ранее сообщали в ГИБДД, погибшая девочка была единственным ребенком в семье.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter