Город Омские автомобилисты выиграли 3 кубка на гонках в аэропорту (видео)

Омские автомобилисты выиграли 3 кубка на гонках в аэропорту (видео)

На взлетно-посадочной полосе аэропорта «Федоровка» прошел открытый Кубок Сибири по дрэг-рейсингу

26 мая под Омском на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Федоровка» прошел открытый Кубок Сибири по дрэг-рейсингу.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ председатель оргкомитета Кубка Сибири Сергей Березовский, в гонках на своих автомобилях соревновались 76 участников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Новокузнецка, Томска, Кургана и Астаны.

Все участники были разделены на две группы: «стрит» (обычные автомобили) и «спорт» (улучшенные машины с высокими характеристиками). Каждая из групп делилась на три класса в зависимости от объема двигателя: FS-A — до 2000 куб. см, FS-B — от 2001 до 3000 куб. см, US — автомобили с объемов двигателя выше 3000 куб. см.

Омичи победили в трех классах. Лучший результат на Honda Civic в классе «FS-A-Стрит» показал Дмитрий Барышев. Омич Владимир Малыгин на Jeep Grand Cherokee одержал победу в классе «US-Анлим Стрит», а Дмитрий Кудрявцев на Toyota Marino стал первым в «FS-A Спорт».

За первые места победители получили по 10 тыс. руб. Также всех призеров наградили смартфонами, а гонщику из Астаны Рустаму Ахметзянову на Toyota Chaser за лучшее время прохождения трассы на одной из дистанций (9,998 секунды) вручили планшетник Acer Iconia и 30 тыс. руб. за победу в высшем классе турнира — «US-Анлим Спорт».

По оценке организаторов, мероприятие посетили более 10 тыс. зрителей.

Справка: Дрэг-рэйсинг — соревнования на автомобилях по прямой дистанции 402 метра. С 2003 года дрэг-рейсинг включен в единый реестр соревнований по автомобильному спорту.