Все новости
Все новости

7-летнего мальчика задавило лестницей на спортплощадке

Поделиться

На спортплощадке базы отдыха «Радуга» ребенка насмерть придавило лестницей

Вечером 25 мая на территории базы отдыха «Радуга» в поселке Чернолучье Омской области во время игры на спортивной площадке на 7-летнего мальчика упала металлическая лестница. От полученных травм ребенок скончался.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в СУ СКР по Омской области, площадка была установлена работником городского Дворца детского творчества для проведения спортивно-развлекательных мероприятий.

Спорткомплекс состоит из двух вертикальных полукруглых металлических лестниц и качель с натянутой между ними канатной дорожкой. Одна металлическая лестница была плохо закреплена и в то время, когда мальчик находился на канатной дорожке, упала на землю и придавила его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и виновные лица.

НГС.НОВОСТИ

Фото masterfibre-msk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter