Город Хоккей: «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккей: «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

В пятницу, 6 апреля, в Челябинске «Авангард» (Омск) одержал четвертую победу над «Трактором» в серии матчей полуфинала плей-офф чемпионата КХЛ.

Первый период омичи начали осторожно, раз за разом сдерживая острые атаки челябинцев. На 15-й минуте «ястребы» организовали контратаку, и защитник Антон Белов мощным броском поразил ворота голкипера Майкла Гарнетта.

Во втором и третьем периодах хозяева пытались сравнять счет, но каждый раз натыкались на безупречную игру защитников и вратаря «Авангарда» Карри Рамо. Итоговый счет — 0:1 в пользу омичей.

По итогам серии игр до четырех побед «ястребы» победили 4:1 и вышли в финал Кубка Гагарина, где их уже ждет победитель конференции «Запад» — московское «Динамо». Серия начнется двумя матчами на «Арене-Омск» 13 и 15 апреля.