Город У пьяного водителя отсудили 777 тысяч за задавленного пешехода

У пьяного водителя отсудили 777 тысяч за задавленного пешехода

Первомайский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Станислава Нестерова, сообщили в пресс-службе прокураторы по Омской области.

3 декабря 2011 года Станислав Нестеров, лишенный до 2018 года водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле ВАЗ-21099 по Красноярскому тракту. В районе дома № 10 по ул. Стрельникова он сбил на «зебре» 41-летнюю женщину. В результате аварии от полученных травм она скончалась.

После совершения наезда водитель пытался скрыться с места происшествия, однако 28-летний очевидец ДТП задержал его и передал сотрудникам ГИБДД.

Суд признал Нестерова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его водительских прав до 2021 года.

В счет возмещения морального и материального вреда суд постановил взыскать с Нестерова в пользу семьи погибшей 777 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства