Город Хоккей: «Авангард» впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккей: «Авангард» впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил на своем льду магнитогорский «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал четвертую победу над «Металлургом» со счетом 3:2 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, первый гол в матче на свой счет на 14-й минуте записал Евгений Бирюков, забросивший гол от синей линии голкиперу омичей Карри Рамо. За минуту до конца первого периода «ястреб» Антон Курьнов подставил клюшку под бросок Алексея Калюжного, и шайба залетела в ворота соперника вратаря Ари Ахонена.

Во втором отрезке матча «Авангард» сбавил скорости, что привело к опасным атакам «Металлурга», но омичи смогли отбиться от атак.

В середине третьего периода омский чех Роман Червенка реализовал большинство своей команды. За 39 секунд до конца основного времени капитан «Магнитки» Сергей Федоров сравнивает счет и переводит игру в овертайм.

В дополнительное время «ястреб» Игорь Волков забрасывает шайбу «Металлургу» и второй матч подряд приносит своей команде победу. Итоговый счет 3:2 в пользу омичей.

«Я горжусь игрой своей команды, ребята проделали сегодня большую работу», — сказал после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Следующим соперником «ястребов» станет победитель пары «Трактор» – «Ак Барс». Отметим, что вчера казанский клуб сократил счет в серии с челябинцами до минимума — 3:2.

Отметим, что «Авангард» впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина. В плей-офф 2008-09 омичи проиграли московскому «Динамо», в 2009-10 «ястребы» не смогли пройти во втором раунде плей-офф казанский «Ак Барс». В прошлом году омские хоккеисты не справились с «Металлургом», когда Раймо Сумманен неожиданно заболел, а на следующий день стало известно о его конфликте с Яромиром Ягром.