перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти прогнозируют увольнения из-за закрытия пивных киосков

19 марта 2012, 11:44
Гость
Гость
12 июня 2012, 00:27
У Вас, что деньги не отнимали, ничего, сделайте водку по 500р. и увидите, что будет, давно ли поймали в парке (около Юности на Б.Хмельницкого) молодых парней которые били девушек по голове и отнимали сумочки с деньгами. Деньги, естественно были пропиты, а за один вечер они троих "пощупали", ну как? "Бухло" надо делать максимально дешевым или вообще, бесплатно давать. Умные пьют в меру, а остальные пусть думают(пришел напился и упал, не надо думать "где взять" ).
Гость
6 июня 2012, 13:32
По сути этот закон с делает богачей еще богаче(хозяев супер маркитантов).А народ станет ещё предприимчивей,просто с вечера в той же Ленте закупаться где бухло по с равнению с ларьками ещё дешевле и будут продолжать веселье.Этот закон придуман не для того чтобы бороться с пьянством, а чтобы наши чиновники по тужи набили свои карманчики, что у нас в Россия мало болезное с которыми надо бороться?Причём с болезнями врождёнными, а не приобретенными за счёт употребления спиртного
Гость
20 марта 2012, 09:50
если и поднимать цену на пиво, то для начала пусть контролируют его качество.... а то делают порошковое пойлои называют его пивом
Малыш Пиночет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2012, 01:29
даже если из 100 человек 1-2 остануться трезвыми-это счастье. а в масштабах страны вообще. всех не исправишь, хоть не многих- и то радость.
Гость
19 марта 2012, 23:35
Это получается пиво будет продаваться только в магазинах и супермаркетах, то есть 90 процентов этих самых магазинов и супермаркетов по ночам не работают, а как всем известно "любители бухнуть в подворотне" делают это как раз после 9-10 вечера и пока не упьются до синих соплей, следовательно пиво нельзя будет приобрести ночью трак же как и более крепкие горячительные напитки, если конечно рядом нет круглосуточного супермаркета или павильона и мне кажется что предприимчивые бизнесмены наладят торговлю "из квартир" как было в 90х. В любом "пьющем районе" любители бухнуть знают где есть дом в котором есть квартира где можно купить водки в любое время суток, это я всё к тому что как бы это не было печально народ у нас пьющий и есть такая хорошая формулировка, что свинья грязи всегда найдёт и по сути этот законопроект ничего не изменит, кроме того что куча девушек и женщин останутся без работы.
Гость
19 марта 2012, 21:43
Если пиво будут продавать в супермаркетах оно и так подорожает, так как у людей альтернативы не будет. А уж договориться 5 сетям намного проще чем всем киосочникам в Омске. И будут богатые еще богаче, а бедные еще беднее. Не долго нам до гражданской осталось(((
Гость
19 марта 2012, 20:59
Нужно закрыть алкогольные заводы. Жить станет лучше.
Гость
19 марта 2012, 20:37
Так продавцы с продовольствия и сами уходят уже давно - сан книжки по 3 тыщи - шутка ли на зп продавца с киоска, еще и побегать надо, запись к врачам за 2 недели.
Гость
19 марта 2012, 17:27
давно нужно закрыть эти помойки
Гость
19 марта 2012, 16:04
Да сколько не поднимай цену люди зависимые алкоголем будут травиться дешевым,так что смысла нет поднимать цены!а киоски закроют т.к площадь будет не позволять условиям лицензионной палаты!
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2012, 14:08
Если запрещать продажу, то всем и большому магазину и маленькому, а то получается друзьям все, остальным закон.
Гость
19 марта 2012, 15:25
Кандидат не догоняет. Идет концентрация капитала. Учи мат.часть.
Гость
19 марта 2012, 13:21
Зашибись торгашам значит они работу искать будут! А почему же на вупускников вузов то наплевать мэрии этой? Без опыта работы не берут никуда ведь(( и плевать всем на высшее образование!
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2012, 13:38
Несправедливость, если юристов очень много, спроса на эту професию не будет по определению, я думаю, что выпускник технического вуза без проблем найдет работу.
Гость
19 марта 2012, 15:24
Действительно, почему на работу в мэрию не берут без опыта работы? А в губернию возьмут без опыта?
Гость
19 марта 2012, 16:37
а вы с другой стороны к вопросу подойдите, почему у нас выпускники без опыта? Нормальные выпускники к выпуску уже пару лет стажа имеют по своей специальности, по которой они реально собираются работать... А те кто не имеет, значит они и не собираются работать по специальности, но приходится...
Гость
19 марта 2012, 13:18
Полностью согласна с Вячеславом. Цены надо повысить даже на все 1000%. Пусть алкоголь действительно станет роскошью
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2012, 14:06
Олеся, цены ничего решают, цена на наркотики очень высокая, а наркоманов меньше не становится.
Гость
19 марта 2012, 13:16
>>Юлия: И где теперь граждане пиво будут пить, в подворотне? А до этого они в киосках пили?? внезапно.. Кто захочет тот всегда найдет где достать и где выпить...
Гость
19 марта 2012, 13:00
как раз ларьки убирают, а не забегаловки, нет? наши граждане пиво будут пить везде, всегда и в любом состоянии. как будто вы не знаете
Гость
19 марта 2012, 12:59
Все правильно....вообще надо поднять цену на алкоголь на 500%)))пусть это будет роскошью))) А то происходит полная деградация населения России!
Гость
19 марта 2012, 15:17
Тут все таки надо меру знать. Если поднять дико цену, то народ перестанет покупать нормальный алкоголь и начнет покупать различный сурогат, который повылазит как грибы после дождя. снова бабки самогонщицы будут в моде...
Гость
19 марта 2012, 15:22
Действительно деградация от водки. После увеличения на 500% будет деградация от другого пойла (самогон и т.п.).
Гость
19 марта 2012, 16:33
называть это пойло (порошковое пиво) для быдла нормальным? вы в своем уме? а нормальный алкоголь и сейчас дорог и многим не по карману каждый день. Вы бы еще средство для чистки ванн Трояр нормальным назвали.
Гость
19 марта 2012, 12:55
И где теперь граждане пиво будут пить, в подворотне?
Гость
19 марта 2012, 15:19
А ты думаешь, что сейчас граждане пьют пиво в киосках?
Гость
19 марта 2012, 15:20
Ты думаешь что сейчас они пьют в киосках?
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2012, 12:52
Почему ФАС молчит? Или хозяева не разрешают "заинтересоваться" этим вопросом?
Гость
19 марта 2012, 12:24
это, по моему, основной бизнес в омске - пиво друг другу продавать
Гость