Город Хоккей: «Авангард» в гостях обыграл «Металлург»

Хоккей: «Авангард» в гостях обыграл «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» второй раз подряд обыграл магнитогорский «Металлург» 3:1

18 марта омский хоккейный клуб «Авангард» выиграл матч с «Металлургом» в Магнитогорске, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче на 9-й минуте открыл нападающий хозяев Дмитрий Обухов. Через пару минут защитник «Авангарда» Никита Пивцакин забил ответный гол.

Во втором периоде броском от синей линии Пивцакин вывел свою команду вперед.

В заключительной двадцатиминутке за 3 минуты до конца матча «ястреб» Антон Курьянов с передачи Алексея Калюжного забил победный гол. Итоговый счет — 1:3 в пользу омичей.

Ворота «Авангарда» защищал Карри Рамо, ворота «Металлурга» — Ари Ахонен.

После матча главный тренер омской команды Раймо Сумманен прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о предложении ему контракта на следующий сезон со стороны руководства «Авангарда»: «Я не знаю, откуда берутся эти истории. Я сейчас думаю о каждой предстоящей игре и не думаю о том, что будет в следующем году. Концентрация только на игре. Ничего не знаю об этом и не думаю об этом».

Отметим, что в Магнитогорск на матчи «Авангарда» и «Металлурга» отправились 100 болельщиков «ястебов».

Следующий матч между командами состоится 20 марта на «Арене-Металлург».