Город Хоккей: «Авангард» забросил 5 шайб «Металлургу»

Хоккей: «Авангард» забросил 5 шайб «Металлургу»

«Авангард» одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом»

Хоккейный клуб «Авангард» в Омске одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:2.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, омичи с первых минут начали давление на ворота «Металлурга». На 4-й минуте хозяева открыли счет голом Романа Червенки. Затем игроки «Авангарда» — Игорь Волков и Александр Фролов увеличили счет до 3:0 в свою пользу, после чего главный тренер гостей Федор Канарейкин сменил своего вратаря Арии Ахонена на Георгия Гелашвили. Но на 10-й минуте Гелашвили тоже пропустил гол от Червенки.

Во втором периоде омичи забили пятую шайбу. В ответ магнитогорцы — Дмитрий Обухов и Михаил Якубов — ответили лишь двумя заброшенными шайбами. В заключительном отрезке матча командам не удалось изменить счет.

Следующие игры четвертьфинала плей-офф между «Авангардом» и «Металлургом» пройдут в Магнитогорске 18 и 20 марта.