Город Инженер «Мостовика» стал председателем горсовета

Инженер «Мостовика» стал председателем горсовета

Главный инженер НПО «Мостовик» Вячеслав Двораковский стал председателем горсовета

Сегодня, 16 марта, в Омске прошло первое заседание избранного 4 марта городского Совета пятого созыва, на котором был выбран его председатель.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, свои кандидатуры на этот пост выдвинули главный инженер НПО «Мостовик» Вячеслав Двораковский (самовыдвиженец), Леонид Михайленко (КПРФ) и Алексей Ложкин (ЛДПР).

29 из 40 депутатов путем тайного голосования выбрали Вячеслава Двораковского, за Михайленко отдали 10 голосов, за Ложкина — 1.

Напомним, 14 февраля в ходе экскурсии на стройплощадках метрополитена главный инженер предприятия Вячеслав Двораковский озвучил журналистам сумму, необходимую, чтобы достроить метро за 4 года, — 30 млрд руб. Позже пресс-служба «Мостовика» опровергла эту информацию, заявив, что журналисты «неправильно поняли» главного инженера. По данным компании, на достройку первой линии необходимо всего 16 млрд руб., а сумма 30 млрд предполагалась по старой концепции строительства.

Справка: Двораковский Вячеслав Викторович родился 14 августа 1949 года в районном поселке Черлак Черлакского района Омской области. Окончил Сибирский автодорожный институт по специальности «инженер-механик». В настоящее время работает в должности главного инженера научно-производственного объединения «Мостовик». Семейное положение: женат, есть сын и дочь. (omskgazeta.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото omskgorsovet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства