Город Хоккей: «Авангард» не смог забить «Металлургу»

Хоккей: «Авангард» не смог забить «Металлургу»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу»

14 марта на льду «Арены-Омск» хоккейный клуб «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу» с минимальным счетом 0:1.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, «ястребы» с первых минут начали активно атаковать ворота голкипера соперника Ари Ахонена, но ни один бросок не стал результативным.

Во втором и третьем периоде «металлурги» выровняли игру, стали активнее в движении, но командам так и не удалось забить в основное время матча.

На 8-й минуте первого овертайма «ястреб» Мартин Шкоула ошибается при выходе из своей зоны, соперник Максим Сушинский подхватывает шайбу и делает передачу на Сергея Мозякина, который забивает гол.

«Магнитогорск» — хорошая команда, у них хороший тренер и хорошие игроки, сегодня был и хороший хоккей, хорошая игра, прекрасно действовали вратари», — отметил после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Следующий матч между «Авангардом» и «Металлургом» пройдет 16 марта на «Арене-Омск», начало в 19:00.