Город Водитель без прав врезался в автобус и маршрутку

Водитель без прав врезался в автобус и маршрутку

На пересечении ул. Жукова – Маяковского столкнулись ВАЗ-2112, автобус и маршрутная «ГАЗель»

4 марта в Омске на пересечении ул. Маршала Жукова – Маяковского столкнулись ВАЗ-2112, автобус и маршрутная «ГАЗель», сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Омской области.

По предварительным данным, около 16 часов 29-летний водитель ВАЗ-2112, следуя по ул. Маршала Жукова, на пересечении с ул. Маяковского столкнулся с автобусом ЛиАЗ-5293 и маршрутной «ГАЗелью».

В результате ДТП 24-летний пассажир «Лады» с полученными травмами обратился за медицинской помощью. В общественном транспорте пострадавших нет.

По словам водителей автобуса и маршрутки, водитель автомобиля ВАЗ-2112 двигался на запрещающий сигнал светофора.

Как отметили в пресс-службе, водитель «Лады», ранее лишенный прав, находился за рулем с признаками наркотического опьянения. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

В отношении водителя возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль поставлен на штрафную стоянку.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дастана Бейсебаева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства