Город На капремонт многоквартирных домов в Омске уйдет около 217 млн рублей

На капремонт многоквартирных домов в Омске уйдет около 217 млн рублей

Министерством строительства Омской области определены лимиты в сумме более 216,89 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в городе Омске в 2012 году. Из них свыше 149,4 млн рублей будет направлено из Фонда содействия реформирования ЖКХ, более 23 млн рублей – из областного бюджета. Остальные средства должны быть собраны за счет поступлений местного бюджета и вложений собственников жилья, передает ИА REGNUM.

Областной центр получит на капремонт ровно половину средств, предусмотренных на реализацию региональной адресной программы капремонта в 2012 году (общая сумма – более 433 млн рублей). Оставшаяся часть будет распределена между 40 сельскими муниципальными образованиями, выполнившими условия Фонда по реформированию ЖКХ и претендующими на включение в программу.

Как сообщили в минстрое, проект региональной программы капремонта будет разработан до конца февраля, а в начале марта представлен на рассмотрение региональным правительством. Заявку на получение средств фонда планируется направить до конца марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем