По регионам России ищут добровольцев для полета на Луну
3 февраля 2012, 13:54
Гость
4 февраля 2012, 14:21
с теми проблемами, которые испытывает роскосмос деньги на всё это разгребут, а будущим "космонафтам" максимум что светит это полугодовая подготовка где-нибудь в казахстане......
Гость
4 февраля 2012, 09:16
Есть такой кандидат. Им целая область "гордится". И к тому-же совсем недавно он получил награду "космической" отрасли.
Возраст, правда уже солидный, но в качестве заменителя собаки и 13-го - ступившего на спутник - самый верный вариант.
Думаю, даже сам заплатить за полет сможет - если нет, мы скинемся всем миром.
ЛКП - наше все.
ну, народ ... Гагарин облетел землю. на Луне первыми высадились (они так утверждают и фото есть) американцы. а Фобос - дистанционно управляемый аппарат. лучше чем человек, пилота ещё не придумали. особо для российской техники. когда есть "ручной режим" - это гораздо надежднее автоматики, произведенной в наших "откатных" условиях
"Ищут добровольцев"- такое впечатление, что все попрятались, а "Роскосмос" теперь с собаками ищет-кого бы запустить.
Гость
3 февраля 2012, 15:44
В период с 1969 по 1972 год по программе «Аполлон» было выполнено 6 полётов с посадкой на Луне. Всего на Луне высаживались 12 астронавтов США.
Похоже никто не соглашается быть 13-тым. :))))
Гость
3 февраля 2012, 15:26
там рептилойды...
выжить не реально!
Гость
3 февраля 2012, 15:12
Мда.... не очень что-то интересное предложение. Они железяку-то не могут в космос запустить, а тут человека собрались))) И с какой попытки у них это получится??? Если бы это NASA предлагало я бы еще подумал, а тут ясно ведь, что этот Роскосмос ничего делать кроме как деньги распиливать не умеет))) У них и космонавтов даже не осталось, потому что всем ясно уже, что сгоришь где-нибудь в атмосфере из-за того, что кто-то подешевке установит на борт оборудования, а разницу себе и начальнику в премию запишет... Так что неее я пас в таких мероприятиях!!
Гость
3 февраля 2012, 15:05
А разве не Юрий Гагарин первым побывал на Луне???
Гость
3 февраля 2012, 15:19
Первым человеком, ступившим на Луну, стал американский астронавт Нил Армстронг
Гость
3 февраля 2012, 15:31
Гагарин не был на Луне.
Гость
3 февраля 2012, 15:34
Ну не знаю... Ежели учесть, что первый человек вышедший в открытый космос был наш космонавт Леонов, а на Луне, действительно, были америкосы. Один Армстронг, а другого не помню (лень в Википедии смотреть)))))))))))))))))). Гагарин первым в космос полетел, совершил 2 витка вокруг Земли продолжительностью в 108 минут. После чего благополучно вернулся на Землю.
Как-то так...
))))))))))
Гость
3 февраля 2012, 14:54
Космический туризм набирает обороты! А сколько это стоить будет? Что значит обладать нормальным здоровьем, т.е. быть минимум не инвалидом..
Достижения
Свой среди своих