перейти к публикации
23 комментария к публикации

Грузовик пропустил пешехода и улетел в кювет

2 февраля 2012, 11:59
Гость
Гость
3 февраля 2012, 11:51
в нашей стране уже давно пора вносить поправку в пдд на предмет утверждённого сигнала пешеходом о намерении пересекать проезжую часть. типа подошёл к зебре, вытянул руку, убедился, что тебя поняли и безопасно - двинулся вперёд. не проделал этих действий - нарушение пдд. проигнорировал водитель твой жест - нарушение пдд. остановился маршрутчик на зебре, подумав, что это его "голосуют" - нарушение пдд...
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2012, 13:29
Думаю, это было бы разумно.
Гость
2 февраля 2012, 15:56
Вот как такой пешеходный переход заметить? Кстати это Омск, нефтяники... название улицы не помню... Фото: http://10pix.ru/view/4140/6724168/
Sergei_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2012, 14:38
…в такой гололед, о каком тормозном пути можно говорить…, после выборов ни одной дорожной машины в городе нет, ДТП на каждом перекрёстке…, дорожные службы…А-уууууу!!!
Заяц_на_Хонде

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2012, 23:25
да, да.... сегодня около горбатого три только сразу было....
Гость
2 февраля 2012, 14:21
Пора уже и с пешеходов построже спрашивать за нарушение правил дорожного движения,баранов хватает с обеих сторон,а отвечает только водитель.Будем взаимно вежливы.
Гость
3 февраля 2012, 01:07
вот это точно, бегают как попало и где попало через дорогу...и все без наказанно! господа полицейские, может уже начнете штрафовать за не правильное пересечение проезжей части и пересечение не в установленном месте!??? рубликов так по 500 минимум, до к примеру 1000р, в зависимости от ситуации....может тогда пешеходы начнут думать головой где они идут и как они идут!!!
Гость
2 февраля 2012, 12:48
вот какого фига там пешеход шарился?! приключений мало... это ж трасса, там скорости совсем другие... неужели нельзя по сторонам посмотреть, ладно в городе поток сплошной, но уж на трассе то можно грузовик спокойно пропустить....
Гость
2 февраля 2012, 12:45
Зависимость тормозного пути от скорости движения автомобиля: Скорость перед началом торможения, км/ч / Путь до полной остановки автомобиля при различном состоянии дороги, м (обледеневшая дорога!) Соответсвенно: 30 км/ч - 25 м. 40 км/ч - 42 м. 50 км/ч - 62 м. 60 км/ч - 86 м. И это без учета наклона дороги! Пешеходы на 90% жизнь в ваших руках!
Гость
2 февраля 2012, 12:54
Для сравнения: В хорошую погоду и на сухом асфальте: 30 км/ч - 14 м. 40 км/ч - 22 м. 50 км/ч - 30 м. 60 км/ч - 40 м. Данные с учетом времени реакции водителя!!!
Гость
2 февраля 2012, 13:20
А водители не пробовали начинать торможение заранее, ане за 5 метров до перехода? Некоторые вообще останавливаются аж поперек перехода.
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2012, 14:11
У нас о наличии некоторых переходов можно только метров за 10 до него догадаться.
Гость
2 февраля 2012, 12:08
Да и в городе таких пешеходов навалом! Только знак 5.19.1 «Пешеходный переход» увидали и вперед, несмотря на дорогу! Кто то давит, а кто то из за них в другую машину или кювет улетает...
Гость
2 февраля 2012, 13:02
Именно поэтому правила предписывают снижение скорости перед переходом.
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2012, 14:15
"правила предписывают снижение скорости перед переходом." Не сочиняйте, нет такого в правилах.
Гость
2 февраля 2012, 15:07
Мне кажется что то подобное есть в правилах... но спорить не буду. Лично я снижаю скорость для собственной безопасности, потом не оберешся, если собъешь кого то... себе дороже.. Но на незнакомой дороге не всегда можно заранее увидеть пешеходный знак.
Гость