Город Хоккей: «Авангард» одолел подмосковный «Атлант»

Хоккей: «Авангард» одолел подмосковный «Атлант»

Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над подмосковным «Атлантом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» 1 февраля дома одержал победу над подмосковным «Атлантом» со счетом 3:2.

«Авангард» на 11-й минуте, играя в большинстве, открыл счет в матче: Сергей Калинин получил пас от партнера и забросил шайбу в ближний угол ворот Константина Барулина. Через 7 минут нападающий гостей Виктор Бобров забил с «пятачка» вратарю омичей Алексею Кузнецову.

Во втором периоде команды снова обменялись голами: у «Авангарда» отличился Александр Пережогин, у «Атланта» — Николай Жердев. В третьем периоде Роман Червенка за минуту до конца матча забросил победную шайбу. Итоговый счет — 3:2 в пользу омичей в основное время.

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен похвалил вратаря Алексея Кузнецова и отметил Червенку и Пережогина: «Нам повезло, что сегодня в воротах был Кузнецов, он помог нам выиграть матч. Рад за Пережогина и Червенку, что они взяли игру на себя. Если они также будут брать на себя инициативу, то третье и четвертое звено, глядя на их игру, будут играть еще лучше. До этого у нас были тяжелые игры, и мы не всегда побеждали, это хоккей».

Следующий матч «Авангард» проведет 3 февраля на «Арене-Омск» против рижского «Динамо».