6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Наталия
31 янв 2012 в 19:53

побольше бы искалеченные врачами женщины требовали с больниц! У меня были 100-процентные причины для удаления матки, но Дмитрий Анатольевич Хоптян из облроддома мне ее сохранил, хотя ему пришлось очень долго со мной возиться, он был очень уставший (шестая операция за день!). Просто он меня пожалел, а много других врачей не жалеют. Мне так с ним повезло. Так вот этих жестоких врачей надо хоть как-то наказывать.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 23:43

то ли я с луны упал?
объясните мне - а почему сумма такая маленькая?
заплатили бы суррогатной матери, пару лимонов зеленью, а с больницы бы вообще миллиард потребовали...
оно конечно хорошо что у них теперь детёночек есть, но как-то в рамках разумного надо считать

ОТВЕТИТЬ
456
31 янв 2012 в 19:36

Суд дал маху. Врачи лишили женщину возможности иметь детей, но только возможности. Нет оснований считать, что ее следующая беременность закончилась бы успешно. Наличие матки не гарантирует рождение ребенка.
Теперь что, этот папашка ухватисты

ОТВЕТИТЬ
Из СПБ
2 фев 2012 в 01:50

Умники вы все, знаете из-за чего халатность эта появилась?
Да потому что:
1. Кто готов учиться 6 лет + еще 3 года за 5 тысяч в месяц по 12 часов работать?
2. Жилья нет, денег нет, работать приходится с нормальными, неадекватами и блатными.
3. К 35 годам ты скальпелем и умеешь только резать, так как голова занята где денег взять что бы за коммуналку хоть заплатить.
Вывод:
Сделайте профессию врача элитной и высокооплачиваемой, разделите отделения на классы больных а не заинтересовывайте врачей нематериальными благами!!

ОТВЕТИТЬ
Sanches
1 фев 2012 в 10:24

Что такое "отсудили у БСМП"? Это просто взяли деньги из бюджета. Справедливее было бы взыскать эту сумму непосредственно с виновников произошедшей врачебной ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Волга
1 фев 2012 в 13:57

Никогда не понимла самого это явления - сурогатное материнство. Как можно проносив ребёнка под сердцем 9 месяцев, считать его чужим? Как можно ребёнка, рожденного другой женщиной, считать своим. Разумом про гены я всё понимаю, а сердцем нет.

ОТВЕТИТЬ
ВрешьНеВозьмешь!
1 фев 2012 в 20:52

А когда уже врачи будут деньги отсуживать у больных, превративших их в обслуживающий персонал, своих "официантов"? Все сгнило в этом государстве. Врачи уже бояться слово лишнего сказать, за осмотр девочки, врача инфекциониста с 17 летним стажем посадили за педофилию....Что дальше? Осмотр и обходы при видеокамерах, отказ врачей оперировать из за боязни осложнений? И так уже все разговоры больные на диктофон пишут. Долго ли так протянем в противостоянии?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 00:48

А, если орган удалили, чтобы спасти женщине жизнь?

ОТВЕТИТЬ
стас
1 фев 2012 в 09:47

Я надеюсь, что эти люди, которые радуются, что у БСМП отсудили миллион, когда нибудь еще раз попадут в туда, и на оказание помощи им не хватит именно этого, отсуженного миллиона...

ОТВЕТИТЬ
Врач
1 фев 2012 в 10:12

Да уж. Замершая беременность-сепсис-смерть-суд ИЛИ Замершая беременность-сепсис-удаление матки-спасенная жизнь матери-суд. Чего гинекологам делать то? Физ.раствором то сепсис не вылечить, а больше ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
ААААА
1 фев 2012 в 10:16

Как можно было при замершей беременности детородный орган удалить? Это же процедура сравни аборта, но не удаление же.

ОТВЕТИТЬ
12
1 фев 2012 в 11:06

Думаете, эти деньги заплатят врачи со своей зарплаты? Как бы не так. Деньги возьмут с больницы. А больница существует на бюджетные деньги. Бюджет формируется в основном из уплачиваемых налогов. Вот мы с вами, господа налогоплательщики, скинемся, и оплатим ошибки этих медиков. А им, надеюсь, хоть выговор начальство сделало, да суды нервы помотали, вот и все наказание..

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 21:20

100 тыс. в месяц - ничего так зарплатка.

ОТВЕТИТЬ
Nefrit
1 фев 2012 в 02:33

а если врачей вообще не станет, что будете делать без них умники

пересажать захотели) в правительство тогда звоните, пишите чтоб конкретно для каждого бесплатную медицину сделали, такого не бывает - то что дало государство, то и получили и нечего врачей винить

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
1 фев 2012 в 10:27

Печально только то, что деньги заплатили из кармана налогоплательщиков - бюджетные. А сами непосредственные виновники не понесли наказания. Вот если бы это вычли из их з/п - было бы хорошо. Это научило бы думать прежде чем выписывать детям антибиотики от простуды или резать людей просто потому что лень лечить.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 12:08

А как же закон, согласно которому нельзя за одно и то же преступление/проступок/деяние наказывать больше одного раза!?
Один раз ведь им денежку уже оплатили...

ОТВЕТИТЬ
мимо проходила
2 фев 2012 в 12:20

ребенку -здоровья! Его не всегда за деньги купишь! Но... а судьи кто? Сталкивалась с судом -неправедным, увы! Если бы у учителей и врачей была бы зарплата хотя бы половину той, что у судей или суррогатной матери, у них была бы возможность думать не только о том, на что жить.

ОТВЕТИТЬ
жучок
31 янв 2012 в 18:59

здоровья малышу родителям и суррогатной матери!

Фото пользователя
31 янв 2012 в 19:02

вот это хорошая новость, отличная!

31 янв 2012 в 19:06

правильно сделали! здоровья!

БОТАН
31 янв 2012 в 19:04

Слава богу, что так разрешилось.

123
31 янв 2012 в 19:14

уважаю, что не побоялись нервов и добились своего через суд! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
может быть и уважения к нам будет больше, если мы чаще будем искать правду!

Фото пользователя
31 янв 2012 в 19:36

Прежде всего хочу поздравить эту семью с рождением малыша - это самое главное.
Так же уважаю за то, что отстояли свои права, не побоясь ни общественного мнения (это к слову о недавней статье на SHE и злобных комментаторах к ней), ни судебных проволочек.
Хочу пожелать здоровья малышу и счастья родителям :)

787
31 янв 2012 в 19:35

Справедливость восторжествовала,здоровья малышу!

Константин
31 янв 2012 в 20:07

Ненужно всё сводить к деньгам. Счастья этой семье.

jaga
31 янв 2012 в 20:11

Очень хочется узнать ,кем являются эта пара.Никогда не поверю,что простые обычные люди способны добиться от наших судов и медиков подобного результата!Или имя адвоката- в студию!Блестящая работа!

31 янв 2012 в 20:40

Поздравления родителям и здоровья малышу! Даже не верится в то, что сделали эти родители для появления на свет своего малыша. Уважаю.

Ольга
31 янв 2012 в 21:17

В отделении гинекологии БСМП работают нелюди, правильно сделали, что судились. И заведующий отделением под стать своим подчиненным.

Юлия
31 янв 2012 в 22:16

знаю по себе что такое БСМП,туда лучше не попадать

vasilii
31 янв 2012 в 22:45

Эээ, это точно было в России, не верю!

считаю
1 фев 2012 в 08:09

считаю данную новость положительной

1 фев 2012 в 10:05

хоть у кого то хватате терпения ставить врачей на место..

Фото пользователя
1 фев 2012 в 10:20

раз деньги возместили, надо было ребенка вернуть.

Класс
1 фев 2012 в 11:21

Вот так и должно быть. Ура этому позитиву. Увеличить количество таких новостей.

non-inter
1 фев 2012 в 12:15

Врачей,допускающих такие ошибки,надо лишать диплома!Без права восстановления!Сама работаю в медицине,на "платных" дипломников нагляделась вдоволь.У них на лбу дензнаки светятся за киллометр.О сострадании нет и речи,лишь бы побольше содрать с больного.И то ли ещё будет!

Мимо
1 фев 2012 в 12:23

Молодец Омич! прям рад

Наталья
1 фев 2012 в 13:08

Чаще бы подавали и выигрывали суды люди, постадавшие от халатности врачей. Может тогда бы они относились более серьезно к своей работе.

1 фев 2012 в 14:30

дааа,что это за молодые люди и каких они чинов,что посмели высудить сумму в один милион рублей у государства.

бррррр
1 фев 2012 в 19:10

Да наша медицина уже лет 20 держится на развалинах советской медицины и голом энтузиазме. И света в конце туннеля не видно. Так вот и засудят тех врачей, которые хоть что-то делать пытаются. Человек, не машина, в которой все по схеме собрано и по инструкции работает. А кто не делает толком ничего - тот и не ошибается никогда. В итоге останутся одни двоечники безмозглые и безрукие.

*Андрей*
1 фев 2012 в 21:47

Это наши налоги...

Наталья
2 фев 2012 в 09:22

Как вообще мужики могут судить о том, что удалили этой женщине? Вы хоть понимаете каково это? Отрежьте себе детородный орган и тогда все прочувствуете на себе, а то раскудахтались тут. Матка это не почка и не печень, и мужчинам этого не понять.

Максим
2 фев 2012 в 09:22

1. Действительно, что радуемся? За косяк виновного отбашляли бюджетным баблом, т.е. нашими с вами налогами...
2. Сам по себе случай - уникальный... Не иначе истцом был сам судья, который и вынес решение... =))) (Шутка) Но реально 146% что истец оооооочень непростой человек. ;-)

несравненная
2 фев 2012 в 14:58

С этими гинекологами такая проблема : своей по месту жительства не доверяю . Сама ИП , плачу за полис из своего кармана . Наверное , пойду в страховую компанию добиваться смены на кого-нибудь другого .

Йцукен
2 фев 2012 в 15:35

удачи и счастья вам!!

Юлия
2 фев 2012 в 16:50

Вы не поверите, но истец, да и его жена (пострадавшая) - самые обычные люди. Просто у них море терпения и огромное желание было идти до конца. И еще очень грамотный и дотошный юрист в качестве представителя.
А матку действительно удалили безо всяких на то оснований (экспертиза ведь не просто так проводится).
Люди, пожалуйста, не делайте поспешных выводов, не зная всей ситуации!

Наталья
3 фев 2012 в 10:13

Так ведь нет альтернативы этим БСМП. Есть хоть одна клиника в городе, пусть платная но достойная???? Евромед - переполнен, там такие же очереди как обычных клиниках, только еще и за мои же деньги. У самой беда на 8 неделях случилась и деньги есть - куда бежать в этом городе не знаешь...поехали в обычную гинекологию, конечно ничего не сохранили. Вы в Европе были в больницах? Знаете сколько стоит там лечение? А здесь море людей готовых платить за свое здоровье - но нет таких больниц в Омске! Те же уставшие врачи из БСМП с другого входа за деньги принимают на том же оборудовании и физрастворе.