Город Студентам вузов задержали стипендию за январь

Студентам вузов задержали стипендию за январь

Студенты омских вузов получают стипендию за январь с задержкой, сообщили в отделе маркетинга Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Как пояснили в ректорате ОмГУ, выплату стипендии во всех вузах города задержали на неделю из-за того, что в регион в срок не были перечислены средства из федерального бюджета.

С 1 сентября 2011 года все вузы переведены на новую форму финансирования — субсидию. Министерство образования и науки РФ еще 11 января должно было перечислить деньги на лицевые счета учебных заведений, однако деньги пришли лишь 2 дня назад.

С сегодняшнего дня студенты начали получать задержанную стипендию. Кроме того, средства рассчитаны также на зарплату преподавателей и сотрудников вузов, они получат свои деньги 3 февраля.

Справка: В вузах Омска согласно распоряжению министерства образования и науки РФ минимальная базовая стипендия составляет 1100 руб. Ее получают все студенты, сдавшие сессию без троек. В каждом учебном заведении по решению администрации эта сумма может быть проиндексирована в зависмости от того, какими средствами располагает вуз. Например, студенты ОмГУ получают минимальную стипендию в 1200 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото kudapostupat.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства