Город Хоккей: «Авангард» проиграл в Магнитогорске (фото)

Хоккей: «Авангард» проиграл в Магнитогорске (фото)

В воскресенье, 29 января, омский «Авангард» в гостях уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.

Как сообщается на официальном сайте «Металлурга», старт матча, как и весь первый период, остался за омичами, гораздо активнее действовавшими в центральной зоне и, как следствие, имевшими намного больше острых моментов. В итоге Роман Червенка отправил шайбу от ближней штанги в сетку над плечом Ари Ахонена — 0:1.

Второй период вновь начался с атак гостей, но постепенно магнитогорцы начали перехватывать инициативу: прибавив в движении, хозяева все чаще проходили среднюю зону и опаснее атаковали ворота Карри Рамо. В итоге к концу матча магнитогорцам удалось забросить 2 шайбы в ворота омского голкипера. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Авангард» проведет 1 февраля дома с подмосковным «Атлантом».