Хороший сегодня вечером выброс. Безветренно. Улица 10 лет Октября, без респиратора делать нечего!!!
Гость
30 января 2012, 15:50
Подруга работала в СЭС, по их данным в радиусе 30 км от городской черты вообще нельзя есть ничего выращиваемого на земле, так что 50 км, о которых говорит "кОндидат" - тоже полная чушь. Ну а насчёт защитных посадок: кто разрешил построить "О Кей" на ул. Энтузиастов и убрать полосу? Кто спилил тополя на Гагарина? Кто спилил "для борьбы с возможными террористами" скверик перед горисполкомом и устроил стоянку для машин администрации? Теперь остаётся только снова ждать десятилетия, пока вырастут новые деревья.. если их кто-то посадит...
Гость
29 января 2012, 15:28
Реально снег черный,живем в пос.Чкаловский ,очень часто... а после Нового года на горке даже не могли кататься,вся одежда черная у ребенка была в саже.Иногда откроешь форточку проветрить и закроешь назад, дышать этой гарью!Давно их пора наказать по полной программе!!!!!
Гость
28 января 2012, 21:18
Влад, и какие результаты этих проверок? Хотелось бы знать-опять копеечные штрафы за выбросы и все? Как выше уже писали,штрафы за экологические нарушения смешные и предприятиям проще штрафы платить,чем меры принимать.Пока не ужесточат наказания за нарушения,ничего не изменится.
Гость
29 января 2012, 18:29
Да не каких, продолжаем коптить.
Гость
28 января 2012, 17:25
Да проверяют сажевый, и очень часто. На этой недели прокуратура была.
Гость
28 января 2012, 14:56
Еще бы и сажевый завод проверили:почти каждые выходные сбросы по ночам делает,дышать нечем,Даже до ул.Кирова доходит.Налоги в Москву,а всю вонь нам.Снега белого тоже не видим.
Да экологи поздновато спохватились. Уже как 4 года снег чёрный по всему Омску, а по вечерам убийственный запашок.
Гость
27 января 2012, 18:16
"Газпром"- мечты сбываются ! Но не у нас. Тандем продал газ в Европу на много лет вперед.ТЭЦ работают на Кузбасском угле низкого качества. В Таре котельную вообще дровами топят. ХХI век! Все на выборы !
Гость
27 января 2012, 17:44
Живу на конечной чкаловска. Снег реально серый. А летом, когда постоянно открыта форточка, на полу у окна постоянный налет сажи. А шум какой? Как от реактивного самолета. Помнится несколько лет назад от тэц такой гул стоял, что окна иногда звенели, а дело было ночью. А на их территории, прям рядом с трубами, стоит пятиэтажка, видимо их общежитие. Как в ней люди живут? постоянно в респираторах и берушах?)
Гость
27 января 2012, 17:41
У нас в Андреевке (омский район) постоянно чёрный снег!!!
Покупать квартиру в промышленной зоне за деньги очень большие не надо, а купить за те же деньги домик в радиусе пятидесяти км. от города Омска.
Гость
27 января 2012, 21:05
В Чкаловском квартиры - одни из самых дешевых в Омске. А если купить домик в 50 км от города, то детей в садик/школу прикажете каждый день за 50 км возить? И самим на работу... С садами и школами в пригороде не всегда хорошо, с работой тоже. И машины не у всех есть, многие общественным транспортом пользуются. 2 раза в день по 50 км на автобусе - невеликое удовольствие.
По вышедшей в 2011 году федеральной статистике «Россия в цифрах», в 2010 году Омск по-прежнему занимает первое место среди городов-миллионеров России по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников — 198,2 тыс. тонн. на жителя. - википедия
Гость
27 января 2012, 15:47
Кто то рассказывал, что политика руководства 5 ТЭЦ - проще и дешевле заплатить штраф, он гооораздо меньше чем стоимость фильтра.
Гость
27 января 2012, 14:47
приезжайте в Чкаловский,посмотрите на этот черный снег....и проверок не надо....у нас балкон выкрашен в серый цвет,так вот снег на балконе уже темнее самого балкона,а на карнизах пепел черный лежит..ппц!!!
Гость
27 января 2012, 17:27
мы когда в "Чикаго" переехали я вообще понять не могла почему дома воняет, а оказывается окно открыто на "проветривание". теперь когда тэц "шептуна пускает" - окна закрытые держу, чтоб пеплом не подавиться.
Гость
27 января 2012, 21:02
Да, в этом году в Чкаловском поселке снег с незавидной регулярностью чернеет. (((
14 января, в субботу стало быть, катались на горках в бывшей Спортландии, которая как раз за ТЭЦ 5. За 2 часа машина покрылась солидным слоем пепла. Представляю, какой заряд здоровья получили наши лёгкие.
Гость
27 января 2012, 13:36
какой черный снег на Новый год в Ростовке - с ребенком на в 10-х числах января ходили в ледовый городок возле з-да Попова - пепел снеба летел сильно, на черной куртке его очень хорошо видно было, а у ребенка все варежки и штаны чернющие были после катания с тамошней горки. Как всегда поговорят о том что ЭКОЛОГИЯ, ВРЕД, и т.п., скажут что примкт меры и замнут как обычно! КАКИЕ ДЕРЕВЬЯ для улучшения экологии, н аписали бы сразу чтобы народ в респираторах ходил, чтобы здоровее быть
Гость
27 января 2012, 13:34
Менять нужно чаще фильтры.
Гость
27 января 2012, 13:33
Нужно менять чаще фильтры
Гость
27 января 2012, 13:25
надо ещё выяснить причину образования жёлтого снега на каждом углу. не город,а сплошная аномалия!!!
Гость
27 января 2012, 15:40
Вы наверное живете в дали от ТЭЦ если б жили то не язвили бы!!!
Достижения
Свой среди своих