"Автоледи" согласен, только экономит то правительство себе в карман, а за лечение нам выкладывать. Обычно страховка моло что покрывает....
Гость
27 января 2012, 14:32
если б еще родители учили детей правильно дорогу переходить! а то как ни глянешь - мамаша тащит мелкого на красный свет, а то и вовсе без пешеходника лавирует между машинами!
Гость
27 января 2012, 15:43
даже если и научишь своего идеально переходить, то в компании друзей все "правила хорошего тона" нивелируются к одному, который ломанётся через дорогу и все остальные за ним :-(
к сожалению есть и взрослые, которые поступают точно так же.
Ужас.хочу сказать Вам "Я",давайте тогда будем на всё закрывать глаза и радоваться тому как ужасно живем...хм нет..пешки и кегли СУЩЕСТВУЮТ
Гость
27 января 2012, 13:52
На улице Пугачева темно,а сейчас еще и смог от печей, видимости никакой, я там езжу каждый день, нет никаких зебр. Экономия на электричестве оборачивается расходами на лечение.
Гость
27 января 2012, 13:29
согласен с varyag88. только с "Я" надо начать. для него жизнь человека -"ЧИХ".
это наводит на подозрения....
Уж если лежачего полицейского устанавливать, то пусть и разметку на него наносят, и знак соответствующий ставят. А не так как у нас обычно делается- накопают какой-то вал и считают, что справились с задачей.
Гость
27 января 2012, 13:16
абсолютно согласен - сплошные полумеры. а у детских учреждений при нынешней реальности НЕОБХОДИМО устанавливать знак 2.5 (движение без остановки запрещено) и жёстко контролировать его соблюдение. иначе, сколько бы не говорили, что детей необходимо обучать пдд и острожности у проезжей части, всё равно - это дети. решать проблему придётся всё-таки за счёт водителей.
Гость
27 января 2012, 11:26
В данной ситуации я вижу только один выход - перед каждым пешеходным переходом нужен хороший "лежачий полицейский". Ежели любят гонять - так пусть там пару-тройку подвесок оставят... Перед каждым пешеходным переходом, которые находятся у школ и д/с, установить светофоры!
Иначе, мне кажется, смертность и травматизм на дороге увеличится в несколько раз!
Гость
27 января 2012, 11:15
Ничего нигде не увеличилось и не уменьшилось, а давайте тогда освещать каждую смерть или несчастный случай, потом каждый чих, каждую мысль о чихе, это же просто глупо. Заняться что ли больше нечем?
Гость
27 января 2012, 10:38
Ну и сколько это будет продолжаться? Такими темпами травматизм на дорогах на все 100% увеличится за 2012 год. и никакой реакции со стороны властьимущих , дети превратились в кегли на пешеходных переходах, что толку от их новомодного пункта видеонаблюдения на красном пути, для кого они там его ставят? Для чиновников, которые там проезжают, и которым устраивают "зелёный свет" регулировщики, "смотрите, дескать, как мы тут стараемся". Все прекрасно знают смертельноопасные пешеходники, и расположены они не там, и получается, что только пустой трёп и слышим, и ничего по существу. Если бы дети чиновников по этим пешеходникам переходили, они бы живо зашевелились и понаставили светофоров, но они так не ходят, их подвозят и до школы и из школы, а в идеале вообще заграницу отправляют учиться, подальше от этой страны дикарей. А детей простых сметрных, пожалуйста, давите сколько хотите.
Достижения
Свой среди своих