Город Омская биатлонистка выиграла 2 «золота» международного турнира

Омская биатлонистка выиграла 2 «золота» международного турнира

Биатлонистка из Омска Яна Романова в составе российской сборной стала победительницей состязаний во французском От-Морьене на пятом этапе Кубка Европы, выиграв три медали, сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Вместе с омичкой в команде выступали Марина Коровина, Наталья Сорокина и Анна Булыгина.

11 января Романова выступила на первом этапе, придя к финишу шестой с отставанием в 24,3 секунды от лидера. На двух последующих этапах первенство захватили немецкие биатлонистки Марне Хаммершмидт и Юлианна Долль. Перед последним этапом отставание россиянок от лидера увеличилось почти до 40 секунд, но Анна Булыгина отыграла разницу, опередив на финише Надин Хорхлер на 0,05 секунды. Россиянки выиграли золотую медаль.

13 января в спринте Романова пришла к финишу второй, уступив соотечественнице Марии Коровиной. В стрельбе омичка оплошностей не допустила, однако Коровина, несмотря на один промах, показала лучшее время — 21 минуту 2,3 секунды, опередив Романову на 6,5 секунды. Третьей стала представительница Германии Надин Хорхлер.

14 января этап завершился гонкой преследования. Яна Романова стала золотой медалисткой в финишном створе. Допустив три промаха, она, тем не менее, опередила ближайшую преследовательницу Надин Хорхлер на 28,7 секунды. «Бронзу» завоевала полячка Агнешка Циль.