Город Студентка нашла работу талисманом олимпиады в Австрии (фото)

Студентка нашла работу талисманом олимпиады в Австрии (фото)

21-летняя омичка Ирина Брана работает талисманом на юношеских зимних Олимпийских играх в Австрии, сообщили в пресс-службе Волонтерского центра ОмГУПС.

Студентки Ирина Брана и Наталия Толстопят попали в Австрию в качестве волонтеров от Омска. Всего же из России прошли отбор 10 человек. После недели обучения и тренингов они приступили к выполнению своих обязанностей.

Ирина работает талисманом игр, которого прозвали Йоггл. Рабочее место Натальи расположено в горах на трамплине, она помогает в организации работы спортсменов и тренеров.

По словам руководителя Волонтерского центра ОмГУПС Александра Пфлюка, волонтеры не получают за свою работу денег. «До Москвы девушки добираются самостоятельно, а от столицы в Инсбрук — за счет организаторов Олимпиады. Также, девочки получают бесплатное проживание и питание на время игр», — пояснил Пфлюк.

«Волонтеры получат опыт, массу новых впечатлений и знакомств, смогут непосредственно пообщаться с представителями разных стран: Германии, Австрии, Великобритании и других, что впоследствии смогут применить, будучи волонтерами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», — рассказали в пресс-службе.

Справка: Юношеские Олимпийские игры 2012 — первые зимние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет. Игры проходят в австрийском городе Инсбруке с 13 по 22 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Волонтерского центра ОмГУПС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства