Город Пьяный водитель «ГАЗели» устроил гонки с ГИБДД

Пьяный водитель «ГАЗели» устроил гонки с ГИБДД

Ночью 15 января на трассе Челябинск – Новосибирск водитель автомобиля ГАЗ-330210, следовавший в Омск, пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Омской области, инспекторы ДПС попросили водителя остановиться, однако вместо этого он увеличил скорость. Действия водителя дали основание полагать, что он находится в состоянии опьянения и, двигаясь на большой скорости по федеральной автодороге, создает реальную угрозу для участников дорожного движения.

Не реагируя на требования ГИБДД, автомобиль свернул с трассы в поселок Лузино Омского района. На улице автомобиль занесло, и он врезался в забор.

Когда к автомобилю приблизились инспекторы ДПС, водитель начал движение задним ходом. Автоинспектор остановил машину, проникнув в кабину. Во время задержания водитель оказал сопротивление и пытался завладеть огнестрельным оружием. Инспектор ДПС сделал 2 предупредительных выстрела вверх. После этого водитель прекратил сопротивление.

Как выяснилось, водитель «ГАЗели» был пьян и лишен права управления автомобилем до 29 мая 2013 года.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

НГС.НОВОСТИ

Фото vesti.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства