Город Хоккей: «Авангард» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

Хоккей: «Авангард» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»

Омский хоккейный клуб «Авангард» 12 января проиграл в Уфе местному клубу «Салават Юлаев» со счетом 3:0, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Все 3 гола в ворота «Авангарда» были заброшены в первом периоде. Первую шайбу Карри Рамо пропустил на 4-й минуте от Юрия Трубачева, а после второй пропущенной шайбы от Игоря Мирнова Рамо заменил Алексей Кузнецов. Омичи попытались выровнять игру и перевести ее в зону хозяев, но на 18-й минуте уфимцы распечатали вратаря Кузнецова: гол на свой счет записал Игорь Григоренко.

В оставшиеся 2 периода «ястребы», несколько раз играя в большинстве, так и не смогли забросить ни одной шайбы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил: «У нас не получилось хорошо и жестко сыграть в первом периоде. Хотя мы старались. Если дать Уфе возможность повести в счете, то будет очень сложно победить эту команду. Вторая половина игры получилась достаточно равной, у нас были шансы забить гол, но не получилось».

Отметим, что это пятое поражение «Авангарда» из семи игр, проведенных под руководством Сумманена.

Следующий матч омские хоккеисты проведут 14 января в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».