Город Рождественский полумарафон выиграла омичка (фото)

Рождественский полумарафон выиграла омичка (фото)

В Омске 7 января прошел XXI Рождественский полумарафон, в котором приняли участие более 650 любителей бега из 7 зарубежных государств и 18 регионов России.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, в этом году Рождественский полумарафон проходил в новом статусе — мероприятие стало членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

В этом году на 10 % выросло число иностранных участников полумарафона — в Омск приехали бегуны из Австралии, Великобритании, Германии, Казахстана, Нидерландов, Франции и Швеции.

Спортивная программа включала соревнования на дистанции 21,1 км, а также массовый забег на 7 км.

Первое место среди женщин в пятый раз заняла омичка Нина Поднебеснова с результатом 1:21.26. Серебряным призером полумарафона стала спортсменка из Мурманска Екатерина Улижова, проигравшая победительнице 22 секунды (1:21.48). Третье место заняла с результатом 1:25.10 представительница Центра Олимпийской подготовки «Авангард» Лариса Андросова.

Среди мужчин победу одержал спортсмен из Мурманска Вадим Улижов, его время — 1:09.13. Это четвертая победа Улижова на Омском Рождественском полумарафоне. Второе место на призовом подиуме занял омич Шамиль Баутов, показавший 1:10.39. Третьим призером стал Василий Минаев из Красноярского края (результат 1:10.53).