Город Хоккей: «Авангард» одержал первую победу с Сумманеном

Хоккей: «Авангард» одержал первую победу с Сумманеном

Омский хоккейный клуб «Авангард» без драки одержал победу над чеховским «Витязем» — 2:1

Омский хоккейный клуб «Авангард» 25 декабря в Чехове без драки одержал победу над «Витязем» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче был открыт лишь на 14-й минуте второго периода: шайбу в ворота Мэтта Далтона забросил «ястреб» Игорь Волков. В заключительном отрезке матча снова забил омский хоккеист — Сергей Калинин с передачи Игоря Волкова и Александра Нестерова.

Через 2 минуты хоккеисты «Витязя» возродили интригу. Голкипер «Авангарда» Алексей Кузнецов отбил шайбу перед собой после броска Тарнаски, первым на добивании оказался Александр Федосеев. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Авангарда».

После матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил: «За ту неделю, что мы работаем вместе, уже многое начинает получаться. Думаю, к концу сезона «Авангард» станет той командой, которую трудно будет побеждать».

Следующий матч 27 декабря станет для хоккеистов «Авангарда» последним в году, проведут его хоккеисты в Ханты-Мансийске против местной «Югры».