
Поделиться
Водитель школьной «ГАЗели» не смог потушить автомобиль самостоятельно
Сегодня, 6 декабря, около 8:30 утра в Нововаршавском районе Омской области сгорела пассажирская «ГАЗель», перевозившая школьников.
Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД по Омской области, 31-летний водитель автомобиля ГАЗ-322132 утром привез первую группу детей в школу в с. Победа, высадил их и возвращался обратно в с. Молодежное без пассажиров. Отъехав на километр от с. Победа, он почувствовал запах гари в салоне.
Остановившись на обочине, водитель увидел, что из моторного отсека шел дым. Самостоятельно потушить пожар ему не удалось, в результате автомобиль полностью выгорел.
По предварительной версии, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки двигателя. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены после проведения пожарно-технической экспертизы.
НГС.НОВОСТИ
Фото aif.by