Звуковые файлы первого дня заседания:
http://dl.dropbox.com/u/5542754/pol_kuz_court/20111214_pol_kuz_court_01_01.MP3
http://dl.dropbox.com/u/5542754/pol_kuz_court/20111214_pol_kuz_court_01_02.MP3
Гость
6 декабря 2011, 15:31
А может скинемся всем городом по рублю откупим дедушку? Тут как-то по телевизору учительница давала интервью и жаловалась на низкую зп. А почему ж ЛКП на неё в суд не подал? По его заявлениям на 12 канале у нас учителя меньше 15 тыс. не получают. Несправедливо как-то получается, выборочно чтоли. Непорядок Леонид Константиныч..... непорядок.......
Гость
5 декабря 2011, 12:53
кто-нибудь из комментаторов был на этом суде? какие новости?
Гость
30 ноября 2011, 10:15
Люди, в самом деле, неужели мы ничего не можем изменить, изменить сами для себя?? сколько можно роптать на правительство, сколько можно унижаться перед ниим, сколько можно жить в такой стране и таком городе?? давайте сами начнём шевелиться, а не ждать, вот когда бы "поменялась власть к лучшему"!
Гость
30 ноября 2011, 12:53
Приходите голосовать с 19.00 до 19.30..Именно в это время заполняются бюлютени не пришедших на выборы граждан.
Гость
29 ноября 2011, 23:06
Когда человеку более 70, а он как будто решает государственные дела. Надо признаться, а дел то нет, одна реклама. Спасибо Манякину он оставил такое наследие, что Полежаев уже 20 лет разваливает и еще чуть-чуть осталось. Может пора прекратить это безобразие.
Гость
29 ноября 2011, 20:54
Поддержим
порядочного пенсионера
Гость
29 ноября 2011, 20:50
Хотелось бы чтобы прошли выборы и поменялась власть к лучшему, а подавать иски на пенсионеров это низко. В соседних регионах губернаторы меняются чаще чем в Омской области) Складывается такое ощущение с отбиранием у города учреждений здравоохранения и постановкой их на баланс области то есть Полежаева, это ошибка - т.к Омск теряет суверенитет
Гость
29 ноября 2011, 19:17
А кто снимал видео, как его фамилия, где он работает , "героя" то назовите?
Гость
29 ноября 2011, 18:37
может поможем пенсионеру-герою, будет несправедливо если ему придется платить эти деньги
Гость
29 ноября 2011, 17:12
Вы еще клип не слышали .Актеры омской драмы спели про Батю-губернатора
В эфире омского ТВ и на сайтах подконтрольных облправительству общественных организаций демонстрируется видеоклип, в котором актеры драмтеатра поют песню про Омскую область и некоего Батю. Как выяснил портал "СуперОмск", прототипом Бати стал губернатор Леонид Полежаев.Культ личности какой-то!
Гость
29 ноября 2011, 16:59
Браво Полежаев!!! Покажи свою "твердую" и "мощную" власть над беззащитным пенсионером. Бить лежачих удел слабых.
Гость
29 ноября 2011, 16:54
если он это писал в газете в начале 2000, так достаточно сказать, что срок давности (3 года) истек. и решение может быть только "в иске отказать за истечением срока давности"
Гость
29 ноября 2011, 17:48
Иногда лучше не писать если не понимаешь что то.
Гость
30 ноября 2011, 09:28
Андрей, а что я не понимаю?
Читайте выше: Владимир гость 29.11.2011 16:03 "А вот так звучали слова Валентина Кузнецова...: "В начале двухтысячных я был уполномоченным по правам человека и тогда я написал в газете..."" Срок исковой давности 3 года.
Гость
29 ноября 2011, 16:34
Октябрьский районный суд, 9 линия,232, от остановки Лизы Чайкиной по Богдана Хмельницкого полторы сотни метров до Ипподромной и сотню метров по ней в сторону ипподрома. Время указано: "11 часов утра 2 декабря". Приглашаю всех желающих...
Гость
29 ноября 2011, 21:44
А слушанье-то вообще открытое?
Гость
29 ноября 2011, 16:06
А это не первый иск губернатора "После того как тяжба Леонида Полежаева с Алмой Бухарбаевой решилась в пользу губернатора, почти все центральные средства массовой информации обратили внимание на этот процесс, а Интернет взорвался гигантским количеством публикаций.Абсолютное большинство квалифицировало иск как безнравственный по отношению к матери погибшего призывника." Казахстанский портал
Может наше общее негодование возымеет действие и иск отзовут !!!!
Гость
29 ноября 2011, 16:43
Словоблуд - правозащитник должен ответить, надеюсь иск удовлетворят полностью.
Гость
29 ноября 2011, 17:14
А кто ответит за предыдущие неосуществленные планы?
На наше общее негодование как обычно ...
Можно послать на имя губернатора письмо с парой копеек в знак несогласия с иском.
Гость
29 ноября 2011, 16:03
Я был на том митинге и слышал всю речь от начала до конца. Этот пенсионер является не простым пенсионером, а правозащитником, поэтому обвиняя Полежаева, он в некоторой степени выполнял свою работу.
А вот так звучали слова Валентина Кузнецова (пишу по памяти):
"В начале двухтысячных я был уполномоченным по правам человека и тогда я написал в газете, что Полежаеву место на скамье подсудимых за развал промышленности, сельского хозяйства и геноцид населения".
Интересно получается: обвинение было выдвинуто хрен знает когда, но их высочество только сейчас зашевелились.
Гость
29 ноября 2011, 16:34
Примерно так я и думал.
Грузить по полной, на максимальную сумму пусть госдеп платит.
Гость
29 ноября 2011, 16:02
В общем дедушке надо помочь. давайте, хоть комментами, пусть тема не уходит. может кто действительно может помочь, тот поможет
Гость
29 ноября 2011, 15:51
Стыд-позор губеру.
Неужели какой-то из местных телеканалов осмелился выпустить в эфир слова пенсионера?? О_о
Гость
29 ноября 2011, 15:44
Губернатор прав, за слова надо отвечать.
Жаль опять суд вынесет решение - "взыскать пару рублей", как это обычно у нас делается.
а Федоровка оказывается скоро запуститься, хотя 30 лет запускают
Гость
29 ноября 2011, 14:53
Мне стыдно, что я живу в такой стране и в таком городе
Гость
29 ноября 2011, 14:24
А с ним будет так же, как с Лужковым после отставки?
Гость
29 ноября 2011, 15:12
Точно, уедет с семьей в цивилизованную страну и забудет Россию, как страшный сон.
Гость
29 ноября 2011, 15:53
Лужкова в прокуратуру вон вызывали
Гость
29 ноября 2011, 13:26
так вы же село и разволили, кто там живет. разве люди стали меньше мяса есть? нет. если вы не хотите работать, так конечно все развалится.
Гость
29 ноября 2011, 16:01
Ничего вы насмешили, вы историю России то знаете? Кто такой Столыпин знаете? Как может русский народ развалить своё село. Всё разваливает выше стоящий, тот, кому это нужно.
вы, который "я", сам-то там жил. Как ты смеешь так говорить. Мой отец всю жизнь в селе проработал. А в последние годы зарплату люди выплакивали у директораю Что ЛКП не знал об этом. А на селе не выгодно сейчас ни скотину выращивать, ни зерновые. Потом практически даром отдают перекупщикам, а самих крестьян на рынок не пускают. Если не знаешь, как все было, лучше помалкивай
Гость
29 ноября 2011, 12:56
Капец!! а где же свобода слова?? чё вернулись в прошлый век? Я помню мне прабабушка рассказывала, что за подобные выражения в сторону правительства сажали на три года. После такого и в конец света поверишь! Позор!
Гость
29 ноября 2011, 12:48
А что пенсионер не так сказал?
"План пОЛЕЖАЕВА" Мы видим у себя за окном не на рекламных плакатах, а в результатах: разваленных заводах и построенных на их территориях жидиых домов и магазинах.
Единственное для меня благо которое подарил губернатор это ярмарки сельские на городских рынках.
Гость
29 ноября 2011, 14:26
Ага, посетила я как-то энту ярманку и не поняла, а кто те крестьяне, которые на ней торгуют своим натуральным продуктом? Яйцом птицефабрик торгуют какие-то ИП-ники(т.е. явно перекупщики), сыр в нескольких точках далеко не омского производителя. Иде обещанный крестьянин с его натуральной свежатинкой?
Гость
29 ноября 2011, 17:15
Это точно!)))
Гость
29 ноября 2011, 19:11
И за ценник ЛКП очень большое наше спасибо.
Гость
29 ноября 2011, 12:12
Полежаев что то не по закону делает?
Гость
29 ноября 2011, 17:49
скоро будешь в туалет ходить по указу лпк и по закону!
Гость
29 ноября 2011, 20:58
коллега, обнародуйте пожайлуста факты, где, когда и почему, в омской обл. жили по указу губернатора.
Гость
29 ноября 2011, 11:30
Кто-нибудь слышал хотя бы одно доброе слово из народа о Полежаеве за последние годы? Лично я -нет. А что-то сделано для улучшения нашей с Вами жизни? Сомневаюсь. Поступок губернатора логическое подтверждение его политики-"Все для народа".
Гость
29 ноября 2011, 10:11
а где и когда заседание напишите кто нибудь
Гость
29 ноября 2011, 09:27
Полежаев все равно скоро уйдет. 71 год - пора уже и честь знать.
Гость
29 ноября 2011, 09:51
Сергей, план Полежаева рассчитан на долгие годы. Кто ж тогда будет его претворять в жизнь?
Гость
29 ноября 2011, 19:07
Мы в России живем, удивительная страна где сложилась одна давняя традиция: истинные руководители стоят на своем посту до "конца".
Гость
28 ноября 2011, 23:50
кто в селе работает, тот и ездит на иномарках. а кто привык на печи сидеть, тот и не имеет ничего. молодец ЛК.
Гость
29 ноября 2011, 09:54
Вы наверно имели ввиду не печь, а бутылку самогонки... все пьют. Пьют очень многие в селе, такого раньше точно не было. Очень многое зависит от власти, а не только человека в отдельности. Полежаев реально развалил всё, что мог. Если у нас в области что-то и развивается, то никак не благодаря ему
Гость
29 ноября 2011, 10:00
Троллинг не уместен
Интернет-троллинг — означает размещение в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения с переходом на личности, конфликты и флейм.
Гость
29 ноября 2011, 13:12
ага,видал эти иномарки-мотоцикл с люлькой и зимой и летом))
Гость
28 ноября 2011, 22:49
У "пенсионеров" пенсия 6.5 тыс.р.
"Пенсионер" отдает примерно 3 тыс.р. за комунальные и на 3.5 тыс живет целый месяц :(((
Надо ему еще 0.5 млн.р. долга повешать, чтобы "пенсионер" не жрал гос. деньги.
"Пенсионеры" Вы никому не нужны!!! На Вас надо тратить бюджетные деньги.
Остальные, знайте, что деньги, которые перечисляются в пенс. фонд. не длоя Вас.
Гость
29 ноября 2011, 16:41
У тунеядца пенсия 6,5 тысяч, у бездельника и правозащитника.
ВВ, не умничай. Если у пенсионера пенсия 6,5 тыс это не говорит о том, что он дездельник. Это говорит о корявой пенсионной системе и системе соц. поддержки в нашей стране
Гость
28 ноября 2011, 22:40
У ЛПК уже был опыт в суд за оскорбление его чести и достоинства.
Подал иск в Омский центральный районный суд к Алме Бухарбаевой — матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы в Бикинском гарнизоне Хабаровского края и был доставлен домой без внутренних органов. Полежаев посчитал, что фраза «Путин и Полежаев — убийцы наших детей. Убейте нас, матерей» на плакате Алмы Бухарбаевой во время митинга солдатских матерей оскорбляет его честь и достоинство. Женщину обвинили в экстремизме[8]. Суд удовлетворил иск губернатора, но защитники Алмы Бухарбаевой были намерены обжаловать решение в Омском областном суде[9]. Затем Полежаев через официальный сайт областного правительства попросил прощения у Алмы, а кассационная коллегия Омского областного суда отменила решение Центрального суда Омска
Гость
28 ноября 2011, 22:23
Нужно помочь пенсионеру, пойти на это заседание и выступить в качестве свидетелей, и пускай знает, что это не одного человека мнение о нем!!!
Хитрый ход нашего правительства. вот так "законно" Нам Всем скоро закроют рты. А как же свобода слова? Получается, что губернатору и не надо свои обязанности перед населением выполнять, главное знать свои права. а если и найдется кто-то из "смелых" пенсионеров, то мировая судебная практика по этому вопросу уже отработана....
Гость
28 ноября 2011, 20:12
чепуха какая, Сусликову тоже иск вчинили миллионный, а судья дал реальный - 30тыс. - да за такие деньги состоятельному человеку нельзя отказать себе в уовольствии говорить что думаешь.
И старику тоже иск - это просто проформа, дело принципа. Чтоб не залупонивались, боялись чтоб.
Судья даст тыщ 10.
Гость
29 ноября 2011, 18:58
Да причем тут ск-ко даст,дело то не в этом.Почему им можно все,ск-ко они нас могут обесценивать!!!????
Помогите ктонибудь Пенсионеру..Еслибы я смог...........
Гость
29 ноября 2011, 15:59
Зачем помогать бездельнику не заработавшему себе даже пенсию?
Гость
29 ноября 2011, 16:42
в.в. а ты знаешь, как работал он до пенсии? а сам заработал на пенсию? или еще не дожил до нее? а доживешь ли, когда с каждым годом пенсионный возраст повышают?
Гость
29 ноября 2011, 21:05
Вы не гражданка России?
В РФ пенсионный возраст не повышен, не надо обманывать.
Гость
28 ноября 2011, 18:57
пенсионер прав мой дядя живет на селе там все разваливается народ пьет работы нет остались одни старики куда деньги тратятся народные не понятно в городе низкие зарплаты кварт платы огромные полежаеву должно быть стыдно нужно поддержать пенсионера
Я училась в Аграрном Университете.у меня почти вся группа из деревень!!!все все все деревни развалены!!!!о чем речь?я думаю все мы понимаем.что происходит в нашей стране!
Гость
29 ноября 2011, 09:29
До чего же мы докатились за последние 20 лет - на селе нет работы! А ведь в 70-80-е годы столько народу вывозили на уборочную, т.к. в деревне не хватало оабочих рук.
Гость
29 ноября 2011, 16:40
В любой развитой стране сельским хозяйством занимается меньше пяти процентов населения.
Вам хлеба российского мало, или мяса?
Зачем плодить в деревнях бездельников?
Гость
28 ноября 2011, 18:47
Я думаю большая часть города вышла бы поддержать пенсионера на суде, а судья вынесет справедливое решение, ЛКП не удасться её купить!
Гость
28 ноября 2011, 18:39
неужели нет добрых,честных юристов?помогли бы пенсионеру составить встречный иск?и,дать широкую огласку?помогите человеку! хватит жить каждый за себя...молча!
Гость
28 ноября 2011, 18:48
У добрых, честных юристов опыта работы нет...
Гость
28 ноября 2011, 20:47
Омич чем не случай молодому, без опыта юристу на этом деле карьеру себе сделать!!!
Гость
29 ноября 2011, 18:58
Быть честным в наше время очень дорого стоит да и очень опасно для здоровья
Гость
28 ноября 2011, 18:26
Прав пенсионер.
Не одна инициатива губернатора не была полезной, где завод по выпуску автобусов, где завод по выпуску автомобилей (а какая была реклама) А чего стоит заявление о том, что он всех коров в области по именам знает, а что конечно их две осталось Зорька, да Звездочка. А как вам заявление на встрече с жителями Русской Поляны о постройки молокозавода(для тех кто не знает в РП был завод выпускал сыр на всю страну известен был) ну и так далее и тому подобное.
Так что не пенсионера судить надо.
Гость
28 ноября 2011, 17:48
Права у нас у всех конечно одинаковые, а вот количество совести у нас разное, также как и терпения. Вот и не стерпел старик замученый жизнью на 6,5 т.р. Да и с совестью наверно у деда всё в порядке. В отличии от власти и чиновников, у которых зарплата и казённые автомобили по бессовестным ценам.
P.S.
А как Вам "возвышающиеся" огромадные портреты "отца сибирского" над многолюдными площадями и просто людьми ?
Гость
28 ноября 2011, 17:47
ну что попал пенсионер как суд не подчиниться пуху Омской облости !
Гость
28 ноября 2011, 17:37
Сейчас по всему городу размещены рекламные щиты с пунктами грандиозного плана ,сохраняйте рекламные буклеты с планами,после выборов если не воплотятся,омичи тоже могут спросить по- каждому из перечисленных пунктов!"В преддверии выборов нам щедро рассыпают обещания.
И всякий раз - с какой-то благой вестью. То урожай удался на славу. То всемирный авторитет России вознёсся на новую высоту. То наша газовая труба добралась по дну Балтийского моря до сердца Европы. А тут ещё приспела и весть о повышении довольствия военным. Благостную картину украшают и предпраздничная раздача орденов, и присвоение звания героев новым городам..."Почему же тогда, судя по соцопросам, у властей предержащих так заметно падают рейтинги? Не потому ли, что в отношениях с народом они всё чаще берут неправильную ноту? Фальшивят. Лукавят.Конечно, среди предвыборного веселья вдруг возьмёт да и ляжет на сердце лёгкая грусть. И хочется всплакнуть, хотя жизнь объявлена праздником. Ну вот, например: легендарному Алексею Соколову - ветерану 104-го полка 76-й дивизии из Пскова - дали наконец квартиру. Вроде бы по этому случаю следовало вознести хвалу и Господу Богу, и партии, и правительству. Но вот ведь какая деталь: квартирку эту старейший десантник страны ждал больше полувека и получил в подарок на своё 100-летие. Но… не слишком ли долго для человека, прошедшего и Финскую, и Отечественную, и Японскую войны?"
Читаайте полностью Аргументы и факты статья Костикова " Лукавые дни "
Гость
28 ноября 2011, 17:37
этот наш ЛКП получит откат за разрешение в строительстве и в Москву, дышать дрянью будем мы, кстати Калачинским районом интересуются американцы хотят на берегу реки Омь построить "Амиачный заводик"
Капец! Натуральный дебилизм налицо! Согласна со всеми, кто высказался!!!!
Гость
28 ноября 2011, 17:21
Я лично считаю что нам нужно организовать митинг возле здания суда в защиту пенсионера!!!
Гость
28 ноября 2011, 18:26
только ЗА!
Гость
6 декабря 2011, 14:23
Не дрейфте детки, прорвемся. Суд состоится 14.12.2011г в 14 часов, судья Магденко Ирина Юрьевна, член Омской областной коллегии судей. Я правозащитник, раз 7 сидел за митинги по 15 суток, но почемуто жив. ; декабря 2011г два подполковника УВД силой вытащили из помещения избирательного участка. Мы действуем по поговорке: Нас бьют, а мы крепчаем".
Гость
28 ноября 2011, 17:21
Забыли русскую пословицу:"Гусь-свинье не товарищ"?в подтверждение этого такой факт: "депутатская неприкосновенность" существует только в России; в других странах этого нет! А "джентельмен" Полежаев мог-бы иск подать в соответствии с "доходом" песионера-допустим на месячную пенсию...Я согласен с высказыванием пенсионера с поправкой, что в развале виноват не только Л.К.П. ,но и сверху; зачем поддерживать своего производителя (ведь в это надо вкладывать деньги),а закупай в "загранке" и продавай здесь с накруткой-это легче и прибыльней..
Гость
28 ноября 2011, 16:40
Предлагаю в случае проигрыша скинуться деду за смелость кто сколько сможет.
Гость
28 ноября 2011, 19:15
Молодец! Я тож читая, думаю приложиться. С каждого по 10 рублей и наберем. Где группа поддержки? Куда переводить деньги?
Гость
29 ноября 2011, 16:35
Госдеп за него заплатит, не волнуйтесь.
Гость
30 ноября 2011, 09:24
А причем здесь госдеп?
Гость
28 ноября 2011, 16:38
гордись собой товарищ полежаев!(((весь административный аппарат за тобой!лучше бы с коррупцианерами боролся!
Достижения
Свой среди своих