Город Хоккей: «Авангард» проиграл питерскому СКА (фото)

Хоккей: «Авангард» проиграл питерскому СКА (фото)

Омский хоккейный клуб «Авангард» потерпел поражение в матче против питерского СКА

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл на выезде питерскому СКА, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче на 6-й минуте открыл «армеец» Игорь Макаров с передачи Дениса Денисова. Следующую шайбу ждать пришлось довольно долго: на 13-й минуте «ястреб» Сергей Калинин поборолся у борта и сделал передачу на Александра Фролова, который уверено забил гол в ворота СКА, защищаемые Якубом Штепанеком.

В заключительном отрезке матча питерские хоккеисты Глеб Клименко и Евгений Артюхин заставили дважды капитулировать вратаря «Авангарда» Карри Рамо. Итоговый счет — 1:3 в пользу СКА.

На послематчевой пресс-конференции наставник омских хоккеистов Ростислав Чада отметил: «В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. К сожалению для нас, соперник был более удачлив».

Следующий матч «Авангард» проведет 4 ноября в Риге против местного «Динамо».