Город Хоккей: «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»

Хоккей: «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» уверено разобрался с магнитогорским «Металлургом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» на своем льду одержал уверенную победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:0.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, на старте первого периода гости начали наращивать темп своей атаки, защита хозяев все чаще ошибалась, но на последнем рубеже раз за разом спасал Карри Рамо. Уже на 14-й минуте зрители на «Арене-Омск» негодующе засвистели, но вратарь хозяев не позволил гостям уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором же отрезке игры все перевернулось с ног на голову. На третьей минуте нападающий омичей Александр Пережогин вошел в зону «Магнитки», прошел сквозь защиту и, заложив вираж за ворота, забил первый гол в матче. «Ястребы» воспрянули духом и пошли в массированную атаку. На 9-й минуте голкипер «магнитогорцев» Георгий Гелашвили не смог отразить бросок Романа Червенки, а буквально через минуту снова капитулировал после удара Александра Попова.

В третьем периоде Червенка оформил дубль и окончательно снял вопросы о победителе. Итоговый счет — 4:0.

Следующий матч «Авангард» проведет 29 октября на «Арене-Омск» против новокузнецкого «Металлурга».