перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В ИКЕА продавали опасные детские палатки

10 октября 2011, 13:24
Гость
Sweta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 16:07
Да все детские палатки такие. У всех рвется ткань и выскакивают детали каркаса. Вон нам подарили, так у ребенка любимое дело выуживать палки каркаса из ткани. Это при том что мой живчик ваще не сидит ни минутки. А увидит палки, все не видно не слышно его. И ткань за два месяца порвалась уже. так че мне ее возвращать??? Выбросим, подарят новую....
Гость
11 октября 2011, 13:50
А то можно подумать обычными дверьми шкафа-купе нельзя прищемить руку или ногу?
Гость
11 октября 2011, 00:39
Я пока себе шкаф купе выбирал у них в магазине три раза палец отдавил на ноге в шлёпке летом и порезал - ржал, что дурак, и матерился от боли)
Гость
11 октября 2011, 00:28
В палатке действительно очень небезопасная конструкция. Честно говоря, с первого взгляда понятно, что детей подпускать к этой штуке нельзя, а последствия могут быть и много хуже синяков. Если вы пессимист - руководство икеи боится попортить свою репутацию парой случаев с покалеченными детьми. Если оптимист - икее не плевать на людей и они решили предупредить своих покупателей об опасности и понести ответственность за свой продукт.
Гость
10 октября 2011, 15:44
А дверкой гардероба или комода можно пальцы прищемить и даже руку сломать! Почему их не отзывают, безобразие какое!! А так если подумать, ведь покалечиться можно чем угодно. Что же делать? 8-( ) У меня ребенок в кепке упал, на лбу синяк от козырька. И че теперь, засудить производителя кепок, что мне в инструкции не написАли, что перед падением кепку нужно снимать с дитя? Не, лучше запретить продажу кепок с твердым козырьком на всей территории РФ. Пойду в эл. приемную Роспотребнадзора напишу, и икею в пример приведу :)
Гость
10 октября 2011, 15:02
Фигня всё это. врут и только. токсичные материалы там просто используютсЯ, и пока их на штрафы прокуратура не нагрела пытаются подешевле отмазаться.
Гость
10 октября 2011, 14:19
так и есть - мы в детском мире покупали и палатку, и несколько разных корзин для игрушек - везде каркас прорывал ткань в процессе эксплуатации. по-правде сказать, мы думали, что это норма, выбрасывали их, покупали новые ))
Гость
10 октября 2011, 13:58
Ага на оптовке купи что нибудь некачественное и попробуй потом вернуть деньги.... Руководство Икеа в этом плане молодцы.
Гость
10 октября 2011, 13:53
Русскую или Кетайскую палатку фиг бы обратно приняли, да и отзывать бы не стали. Всё бы продали что изготовили. Икеа респект за порядочность.
Гость
11 октября 2011, 00:37
а вы думаете, что в икее нет китайских товаров? специально недавно смотрела в икее, что где было произведено. например, детские краски акварель - производство китай. игрушки-напальчники - вьетнам. байковое одеяло для деток - таиланд. маленькие табуреточки за 99 руб. - латвия. и т.д.
Гость
10 октября 2011, 13:35
А раньше вы о чем думали?!!!
Гость