перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жалобы на кремниевый завод: прокуратура не нашла нарушений

29 августа 2011, 13:31
Гость
Гость
30 августа 2011, 11:41
Реально будет митинг? или это просто предложение? если действительно организуется такое мероприятие нужно как то может листовки раскидать, что бы народ действительно пришел.
Гость
30 августа 2011, 10:51
А чего - побурчали про себя и опять будем молчать?.. все на митинг 1 сентября (б-ка Пушкина, 18.30) Кроме ЛДПР, будут экологи и обычные омичи! хватит заглядывать в рот власти и причитать!! не поможет. кстати, я не житель Нефтяников
Гость
30 августа 2011, 10:41
Прокуратура может быть чиста. В Омске много простаивающих заводов, которые можно просто переоборудовать для переработки кремния, например завод пластмасс. Сейчас это и происходит. Нового ничего строить не нужно, все уже построено. Так, что будет скоро работать, а мы и знать не будем.
Гость
30 августа 2011, 09:22
Ксения, я думаю что их детям жить и учиться где-нибудь в штатах.....поэтому об этом задумываться им смысла нет))) Да и сами свалят, как нужное количество денег накосят))
Гость
29 августа 2011, 23:46
)))) По "Титану" ситуация простоя. Руководители предприятия очень близки к губернатору. Пока у власти эта команда отрицательных экспертиз по строительству этого завода можно не ждать. Что касается этой статьи,то информация прокуратуры полная чушь!!!! Любой ,даже мало информированный человек знает, что разработка проекта не может вестись на пустом месте ))) ,то есть без определенного земельного участка. Последовательность такая: 1. Предоставление зем. участка. 2. Сбор технических условий и заключений надзорных служб (в том числе по вопросам влияния на окружающую среду) 3.Проектирование. 4.Получение госэкспертизы. 5. Получение разрешения на строительство. Судя по сказанному в статье с местом ,возможно, уже определились!!!! .Плюс!!! Пару недель назад в прошла информация о вводе в действие завода по производству древесного угля как раз под нужды кремниевого завода. Делайте выводы ))))) Я согласен, что регион срочно нужно поднимать, но не такими производствами .Тем более, что занятость там будет очень низкая.
Гость
29 августа 2011, 22:34
если дать хорошую взятку или иметь родственников то можно построить все что хочешь и не хочешь, важно только чтоб чиновники получали свой % со всего этого добра !!!!! надо как в Японии !!! народ увидел чиновника с протянутой рукой отрубили руку )))
Гость
29 августа 2011, 19:01
что еще за новости про проекты??? завод уже строят!!! не надо тут лапшу размазывать, уже возводят как 2 месяца!!!
Гость
29 августа 2011, 21:49
А где строят-то, и на каком этапе строительства?
Гость
29 августа 2011, 18:04
Браво, межрайонная природоохранная прокуратура, браво! ((((((((( Не забывайте, товарищи прокуроры, вашим детям тоже здесь жить.
Гость
29 августа 2011, 17:19
Прокуратура будет плясать под губернатора. как он скажет, так и будет.Это Омск, а не другой город!!!
Гость
29 августа 2011, 15:58
Пока у нас не смениться губернанор, изменений не будет. А я советую, как построят этот завод сразу переезжать в другой регион, я лично так и сделаю уеду севернее от омска на всегда. Ведь выбросы в атмосферу были есть и будут всегда со всех хим. заводов, а с этого очень вредно. Человек будет с рождения онкологическим заболеванием, короче будет гнить из нутри. Такие предприятия должны стоять от городов за 220 км не ближе Я сам дипломный проект писал по такому предприятию когда заканчивал ВУЗ.
Гость
29 августа 2011, 19:35
а вы думаете на севере нет плохих выбросов? я вот там видела оранжевый снег. едьте, едьте туда. там народ за 5 лет с последней стадией рака уезжает.
Гость
29 августа 2011, 15:29
А мое письмо-обращение тоже направили в прокуратуру, а они вон как отмазались, эхх...
Гость
29 августа 2011, 15:28
Как обычно в нашей стране, проверять будут не до, а после. Аэропорт взорвали, сразу начали проверять аэропорта и воказалы. Теплоход утонул, начали проверять речные суда. И так всегда. Нормальный человек старается недопустить неприятностей, а не исправлять их потом. Хотя ...., а как же деньги, откаты, взятки, подарки и т.д.
Гость
29 августа 2011, 14:29
эвано как завернули.. :)
Гость