Город Омичи собрали больному 5-летнему мальчику 1,2 млн рублей

Омичи собрали больному 5-летнему мальчику 1,2 млн рублей

В Омске на удаление опухоли смертельно больному 5-летнему Роме Киселеву собрали 1 млн 240 тысяч рублей. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила специалист по связям с общественностью Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Анна Спиридонова.

Однако этих средств Роме не хватает. Удаление опухоли стоит около 4,4 миллиона рублей. Эта сумма включает в себя детальную диагностику, биопсию опухоли, наложение Broviak-катетера и термохимическую терапию, операцию и стационарное лечение.

Добавим, что в возрасте 3 лет врачи обнаружили у Ромы Киселева злокачественное новообразование брюшной полости, которое задевает магистральные кровеносные сосуды. Может случиться так, что опухоль будет расти гораздо быстрее, чем мальчик, и начнет давить на внутренние органы, а это означает смерть.

Организацией сбора средств для Ромы занимается Благотворительный центр помощи детям «Радуга».

Справка: Благотворительный центр помощи детям «Радуга» основан в 1997 г. ОРОО «БЦПД «Радуга» — это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — помощь детям-фсиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. (raduga-omsk.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото raduga-omsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства