Город В Омске началась выдача новых российских паспортов (фото)

В Омске началась выдача новых российских паспортов (фото)

В Омске началась выдача новых российских паспортов (фото) | ngs55.ruВ Омске началась выдача новых российских паспортов (фото) | ngs55.ru

С 1 июля в Омске начали выдавать паспорта нового образца. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила пресс-секретарь Управления Федеральной миграционной службы по Омской области Ольга Ортман.

«Новые паспорта отличаются от старых тем, что на третьей странице внизу под фотографией в них добавлена дополнительная машиночитаемая запись с основными сведениями о гражданине и самом документе. По сути, в новых внутренних паспортах применена такая же машиночитаемая запись, как и в загранпаспортах», — пояснила Ольга Ортман.

По ее словам, это сделано для того, чтобы данные владельца документа легко считывались техникой на границах с государствами, с которыми есть договоренность о пересечении с внутренним паспортом. Также с новыми паспортами будет проще покупать билеты в железнодорожных и авиакассах.

Оформленные до 1 июля 2011 года паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия. «То есть омичам не нужно срочно бежать и менять паспорта. Госпошлина за бланк и оформление обновленного паспорта стоит также 200 рублей», — рассказала Ольга Ортман.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.rian.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления