Город Воспитателям детсадов добавили по 2 тысячи

Воспитателям детсадов добавили по 2 тысячи

Воспитателям детсадов добавили по 2 тысячи | ngs55.ruВоспитателям детсадов добавили по 2 тысячи | ngs55.ru

Правительство Омской области пересмотрело решение о повышении заработной платы работникам дошкольных учреждений

В Омске облправительство пересмотрело принятое ранее решение о повышении заработной платы работникам дошкольных учреждений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с 1 июля вместо запланированного 20%-ного повышения оплаты труда воспитателей детских садов рост зарплат составит 25 %-ного. В частности, для воспитателя размер доплаты составит не менее 2 тыс. рублей за норму рабочего времени, для педагогического работника — не менее 1,5 тыс. рублей.

Отметим, что повышение оплаты труда распространяется на всех — воспитателей, педагогов, учебно-вспомогательный и медицинский персонал, рабочих и служащих. В итоге повышение коснется более 10 тыс. работников дошкольных учреждений Омской области.

На эти цели из областного бюджета будет дополнительно выделено более 200 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото znaikak.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем